Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

26802 просмотра

В Актобе будут собирать ветрогенераторы и производить селитру

Сегодня в Актобе стартует пятый международный инвестфорум “Aktobe Invest-2017”. Ожидается подписание 11 меморандумов на сумму около 200 млрд. тенге.

Сегодня в Актобе стартует пятый международный инвестфорум “Aktobe Invest-2017”. Ожидается подписание 11 меморандумов на сумму около 200 млрд. тенге, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Среди них сотрудничество и промышленная кооперация между Актюбинской и Костанайской областями, строительство завода по производству ветрогенераторов, расширение фармацевтического производства, строительство завода по производству технической селитры и карбамида.

На заседании обсудят также использование новых технологий, представленных на ЭКСПО-2017.

Актюбинская область - лидер по внедрению инноваций ЭКСПО-2017. На 25 предприятиях благодаря новшествам уже снизилась себестоимость продукции и повысилась производительность.

Автор — Екатерина

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    И сейчас загадят. Как показала недавняя проверка, у абсолютного большинства предприятий нет очистных. А так, дело то благородное, если с умом и без вредительства. Но не верю я, хоть убей.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, возле Мартука ветряк строили летом. Пилотный проект, первый в Актюбинской области. Интересно, когда запустят?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    строительство завода по производству технической селитры и карбамида. Было уже такое при СССР. Или тогда фосфаты были? Вокруг Алги тогда, все что можно было загадить - загадили.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "На 25 предприятиях благодаря новшествам уже снизилась себестоимость продукции..." А можно поконкретней на что именно... а то мы этого даже не почувствовали...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Там на самую важную деталь денег не хватило. Теперь будут ждать когда построят завод ветрогенераторов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не, там генератор уже на месте, они занимались прокладкой ЛЭП и установкой вышки. Км 10 не доезжая до Мартука, слева в 100 метрах у дороги

    0
    0