• 11122 просмотра
Фраза "суд посовещавшись на месте" пугает казахстанцев
Эта фраза вызывает у многих людей страх и недоумение. Они не могут понять с кем совещается судья, который единолично ведет процесс, и при этом не выходит из комнаты и даже не прикладывается к телефону.

Эта фраза вызывает у многих людей страх и недоумение. Они не могут понять с кем совещается судья, который единолично ведет процесс, и при этом не выходит из комнаты и даже не прикладывается к телефону, сообщает пресс-служба СМК.
В Совет мусульман Казахстана и Мусульманский комитет Центральной Азии поступают обращения казахстанцев с просьбой исключить из служебного лексикона судьи это выражение. Письмо с просьбой направили председателю Верховного суда Кайрату Мами.
Если это невозможно, то после слов «Суд посовещавшись на месте» предлагается, чтобы судья имитировал телефонный разговор и объявил окружающим с кем он совещается на месте.
Некоторые суеверные граждане уверены, что произнося эти сакральные слова, судья обращается к потусторонним силам и просит совета у Бога, ангелов, святых и даже у самого шайтана. Иного объяснения они не находят.
Кроме того, главу Верховного суда попросили сделать совещательные комнаты прозрачными. Здесь тоже возникает много кривотолков. Некоторые утверждают, что служители Фемиды в этих комнатах совершают сатанинские танцы и прочие оккультные обряды.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 2