Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18367 просмотров

Направил на нас пистолет и сказал: «Быстро кассу!» - сотрудница «Казпочты» в Актобе

Безработный актюбинец с пистолетом ворвался на почту и, угрожая пистолетом, забрал 193 тысячи тенге.

На фото: Грабитель зашел в отделение почты, пригрозил пневмопистолетом, похожим на боевой, и забрал из кассы 193 тысячи. тенге. Работницы почты испугались грабителя, но в суде его простили. || Фото Владимира ЗОБЕНКО.

Безработный актюбинец с пистолетом ворвался на почту и, угрожая пистолетом, забрал 193 тысячи тенге.

В зал отделения АО «Казпочта» на улице Иманова зашел молодой человек в бейсболке и солнцезащитных очках, вытащил пневматический пистолет и направил его на женщин-сотрудниц. Потом зашел в служебное помещение, забрал из кассы 193 тысячи тенге и убежал.

Грабителем оказался безработный актюбинец Роман Утаров. В суде он рассказал, что решил ограбить почту, когда шел к другу домой. С собой у него был пневматический пистолет. Сначала он зашел в отделение почты, изучил обстановку, ушел, а минут через 10 вернулся. Напугал работников почты пистолетом, забрал деньги и убежал. Наличность потратил на свои нужды.

Работница почты в суде вспоминала подробности нападения.

– Мужчина был в бейсболке и в темных очках. Он вынул из сумки черный пистолет, направил на нас и произнес: «Так, девочки, никуда не звоните, никуда не нажимайте, быстро кассу». В испуге мы замерли, а мужчина прошел между нами, схватил со стола оператора деньги, положил в свою сумку и вышел через главный вход, – рассказала потерпевшая.

Работницы почты налетчика простили, просили суд строго его не наказывать. Гособвинитель Багдат Байтурин просил суд признать подсудимого виновным в грабеже и приговорить к 4 годам лишения свободы.

Суд приговорил Утарова к 5 годам ограничения свободы и с учетом амнистии сократил наказание до 3 лет и 9 месяцев. Он будет на свободе, но суд запретил осужденному ходить в кафе и рестораны, обязал отмечаться в службе пробации. Грабителя выпустили из-под стражи сразу после оглашения приговора. Под арестом он провел 3 месяца. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.