Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23112 просмотров

Ускорьте судебный процесс, силы на исходе - обвиняемый объявил вторую голодовку, он голодает 22 дня

27-летнего Руслана Карашинова задержали 30 апреля на базе отдыха «Грин Ленд», он отмечал день рождения. 29 апреля он совершил грабеж, украл драгоценности на миллион с лишним тенге, говорится в материалах уголовного дела. Он уверяет: в это время был в Уральске, вины не признает.

На фото: Руслан Карашинов с 1 мая сидит в следственном изоляторе. За это время он дважды объявлял голодовку, один раз зашивал рот и женился. Фото во время и до голодовки.

27-летнего Руслана Карашинова задержали 30 апреля на базе отдыха «Грин Ленд», он отмечал день рождения. 29 апреля он совершил грабеж, украл драгоценности на миллион с лишним тенге, говорится в материалах уголовного дела. Он уверяет: в это время был в Уральске, вины не признает.

Полгода шло расследование, на днях Руслан Карашинов предстал перед судом. За время, проведенное в следственном изоляторе, он два раза объявлял голодовку. Сначала требовал заменить следователя и приобщить к делу видеозапись из кафе в Уральске. Когда это было сделано, Руслан прекратил 15-дневную головку. Сейчас объявил голодовку снова якобы из-за поддельных подписей. Голодовка длится уже 22 дня. Подсудимый пьет только воду, от еды отказывается.

Несмотря на сложную ситуацию, прямо в стенах следственного изолятора он заключил брак с любимой девушкой Жасмин, с которой они встречались два года.

– 4 сентября мы расписались. Нам сначала не давали времени на свидание. Потом дали 4 минуты, – поделилась Жасмин Карашинова. – А 12 сентября у него голодовка, он говорит, что если его не выпустят, то вынесут. Он говорит, что сидеть не будет, потому что не совершал этого. Они поняли, что взяли не того. Первого следователя, который был на задержании, отправили в Шымкент, он в Саздинском отделе больше не работает. Я не знаю, как потерпевшая его опознает. В момент происшествия он был в Уральске, есть видеозапись, там время и дата, есть свидетели, – рассказала Жасмин Карашинова.

Начало судебного процесса было эмоциональным: мать Руслана, увидев его исхудавшим, начала плакать. Подсудимый выглядел изнуренным и бледным. Он попросил ускорить процесс.

– Можно ускорить судебный процесс? Я в таком положении, что боюсь не смогу больше выезжать. Силы с каждым днем уходят. Я на голодовке, – произнес Руслан Карашинов.

Суд идет.

Автор — Алиса ВИКАНДРЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    система в моем сознании, это большая бюрократическая машина где каждый винтик это отдельная организация которая не видит курса, направления в целом и куда ведет его шофер, кто крутит баранку тоже не волнует, в принципе винтикам давно внушили и жестко очертили границы. У каждого винтика свои показатели, свои планы и отвечает за свое,чтобы все вертелось и крутилось ибо если будет стопорить отлаженный со времен совка аппаратный механизм, то винтики меняют и выкидывают на свалку. Инициатива наказуема, все,каки раньше сверху вниз. Также, как тот мужик который стрелял в прокурора и застрелился сам ничего не изменил,вынесли заочно,что виновен, также,как и самоподжигатели в различные государственных зданиях ничего не доказали парень вынесут тебя или нет то система такая, какая есть. Это все от раздробленности общества,каждый сам по себе.

    0
    0