
• 21256 просмотров
Собес уехал – пропали батареи для детсада
Предприниматель винит чиновников горакимата в пропаже имущества: они не передали ей ключи и акт приёма-передачи.
На фото: По словам Асемгуль, на батареи уйдет 3 млн, включая двери, розетки, линолеум – 5 млн. || Фото автора
Предприниматель винит чиновников горакимата в пропаже имущества: они не передали ей ключи и акт приёма-передачи.
Бизнесвумен Асемгуль Балкибаева решила открыть детсад с госзаказом в здании, которое арендовал центр занятости (горсобес).
– Из газеты «Диапазон-Среда» я узнала об аукционе, что предлагают здание городского центра занятости, приняла участие в конкурсе и выиграла тендер за 5 миллионов тенге, – говорит Асемгуль.
По договору с акиматом предприниматель получала здание бывшего горсобеса для детсада на 200 мест. Ей оставалось дождаться, чтобы здание освободили прежний арендатор горсобес, он переезжал в здание частной школы «Сымбат».
– Я письменно уведомила руководителя горсобеса Буртибаеву, чтобы освободили здание до 14 августа. Она попросила отсрочку из-за отпуска. Мы договорились, что когда собес переедет, Буртибаева позвонит мне, передаст ключи и подпишут документы о передаче объекта, – рассказывает бизнесвумен.
– Ключи мне не передали, а 22 августа рабочие сообщили, что из здания вывозят вещи. Я увидела пустые помещения: ни дверей, ни батарей, ни линолеума. Я планировала 20 млн на ремонт, взяла кредит, заложив дома. Я могла закончить ремонт к 15 октября.
Еще нужно 5 лет выплачивать государству 195 млн тенге аренды.
– Я обратилась в полицию. Возбудили уголовное дело по факту пропажи имущества. Выяснилось, что какие-то люди из соцприемника срезали батареи и вывезли вещи по указанию завхоза Балкияш по трем адресам: в школу «Сымбат», в частный дом на Москве и в доме на «Сельмаше».
Глава горсобеса Найля Буртибаева сообщила, что факты, озвученные предпринимателем, не соответствуют действительности, и она будет судиться.
В акимате ответили: с ТОО «АСиНА» заключен договор и подписан акт приема-передачи здания. Предприниматель отрицает подписание акта приема-передачи здания с горсобесом.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Внимание! Горячую воду временно отключат в городе
-
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так... -
Из-за ямы пробил колесо. Кто ответит? Совет юриста
Чтобы доказать вину дорожников, нужно пройти семь кругов ада и запастись ангельским терпением: срочно отказаться от своих планов на весь день; дождаться полиции; самому искать... -
Лишение прав на передвижение ногами. Актюбинцы высказались о проверке пешеходов на опьянение
А тем временем товарищ токарев невинно (как ни в чём не бывало) поздравляет всех соотечественников с Днём Семьи... Не тех депутатов назвали гондурасами, ой не... -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
А разве их уже не повысили? Причём, несколько раз? -
Огромный кредит за дорогой пылесос отменили в Актобе
Лошара 🤮
Комментарии 4