Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9393 просмотра

Зачем ворота в парк ставят рядом с домом?

– Живем в Шалкаре. На улице Желтоксан, прямо перед нашими домами власти хотят установить ворота в городской парк. В одном метре от наших домов будут проходить посетители парка. А в 5 метрах от дома будут ворота парка, впритык к домам. Это разве соответствует нормам СНиП?

– Живем в Шалкаре. На улице Желтоксан, прямо перед нашими домами власти хотят установить ворота в городской парк. В одном метре от наших домов будут проходить посетители парка. А в 5 метрах от дома будут ворота парка, впритык к домам. Это разве соответствует нормам СНиП? Теперь разные люди будут шуметь и ходить пьяными перед домом. Акимат пошел на этот шаг, несмотря на то, что народ против. Разве это законно? К тому же в марте аким Шалкара письменно ответил нам, что будут открывать ворота для парка со стороны вокзала. Почему власти принимают решения дважды?

– Жители улицы Желтоксан

ОТВЕТ: – Установить ворота парка с другой стороны нельзя, – объясняет Канат Косымов, руководитель подразделения акимата Шалкара. – С одной стороны там вокзал, с другой – центральная теплотрасса, с третьей стороны – болото, выход на озеро. Поэтому изначально по генплану выход в парк заложен со стороны улицы Желтоксан. Там есть дорога, ведущая в парк. В советское время были ворота у этого парка именно со стороны нынешнего Желтоксана. Но потом парк стал заброшенным. Почему нельзя со стороны вокзала? Оттуда небольшой проход, нужно обходить железнодорожный тупик, можно пройти только пешеходам, а на машине подъехать нельзя. Есть еще одна сторона, но там земля принадлежит частному лицу и у них все законно, мы проверили. Поэтому единственный вариант – установить ворота со стороны ул. Желтоксан. Что касается шума и беспокойства жильцов домов возле парка. В парке установят утепленные будки, поставят охранников, которые должны будут следить, чтобы не нарушали порядок и спокойствие. Поставим фонари, будет освещение. Поэтому я считаю, что переживать нет причин.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.