Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12883 просмотра

309 актюбинцев вернулись в традиционную религию

В управлении по делам религий рассказали, что ситуация в области стабильная.

В управлении по делам религий рассказали, что ситуация в области стабильная, сообщает "Диапазон" со ссылкой на областной акимат.

В Актобе прошло заседание антитеррористической комиссии. Глава региона отметил, что в области снижается количество последователей нетрадиционных религиозных течений.

205 человек теологов, общественников, экспертов и журналистов проводят семинары, групповые встречи и собрания. За год они встретились с более 32 тысячами человек.

Но наиболее эффективными оказались личные встречи. В результате 545 встреч, 309 человек вернулись в традиционный ислам. Теологам удалось даже встретиться с лидерами нетрадиционных течений.

Также, Актюбинская область первой в стране начала работать с благотворительным фондом "Уақып", цель которого финансировать и поддерживать духовные учреждения.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Безусловно что тиологами и представителями мечети данная работа ведется. Но в данном случае, цифры меня очень смущают. Во первых - не упадет ли данная работа со статистическими данными во всеобщее очковтирательства и гонке за показателями. Во вторых - данная статья больше походит на самоуспокоение при этом 309 это капля в море одурманенных счет которых на тысячи. Лично меня эта статья не обнадеживает. И до прошлого теракта приходилось слышать подобное. Я все еще нет нет вижу никабы хотя законом они под запретом.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Бородачья тысячи только в Шубаркудукском районе, еще не известно сколько в Шалкарском.

    0
    0