Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13650 просмотров

Парню отрезало ноги жаткой комбайна

Помощник комбайнера скончался в результате кровопотери.

Помощник комбайнера скончался в результате кровопотери.

ЧП случилось по неосторожности пострадавшего, который при осмотре технического состояния комбайна нарушил технику безопасности, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на ДЧС Костанайской области.

В ведомстве рассказали, что помощник комбайнера, 1997 года рождения, получил травматическую ампутацию нижних конечностей по коленные суставы. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. В результате массивной кровопотери и травматического геморрагического шока 3 степени пациент скончался в больнице.

Инспектор по труду Костанайского облуправления по инспекции труда Максим Моргунов сообщил о назначении специального расследования о несчастном случае на производстве. Пока определенно заявить о степени вины в случившемся работодателя и работника невозможно.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    История повторяется. Точно такое случилось где-то в середине 80х годов в Прибалтике (Эстония или Латвия, не помню). Тогда отец взял с собой на жатву дочь маленькую и сам же ее травмировал. Обе ножки отрезал. Потом их (ножки) в пакете срочно в больницу, самолетом, в Москве вроде спасали. И пришили. Выжила. В журнале "Огонек" много писали об этом, по ТВ рассказывали.

    0
    0