• 7483 просмотра
РИА «Новости» расширяет свою деятельность в Казахстане
Об этом в минувший понедельник сообщила руководитель РАМИ РИА «Новости» Светлана Миронюк на встрече с чрезвычайным и полномочным послом РК в России Заутбеком Турисбековым.

Российское информационное агентство (РИА) «Новости» планирует расширить свою деятельность в Казахстане. Об этом в минувший понедельник сообщила руководитель РАМИ РИА «Новости» Светлана Миронюк на встрече с чрезвычайным и полномочным послом РК в России Заутбеком Турисбековым.
В частности, С.Миронюк проинформировала о планах по открытию представительства РИА «Новости» в Казахстане, в котором будут работать 23 человека. Кроме того, агентство намерено пригласить для стажировки в ежегодной летней школе студентов журналистских факультетов казахстанских вузов и провести осенью практику для казахстанских журналистов в РИА «Новости».
Также агентство готово предоставить казахстанской стороне площадки для организации круглых столов, конференций, телемостов и обеспечить их информационное сопровождение в целях популяризации достижений современного Казахстана в российском общественном мнении, пояснила С. Миронюк.
В свою очередь З.Турисбеков проинформировал С.Миронюк о достигнутой с администрацией города Ржев Тверской области договоренности по увековечению памяти воинов-казахстанцев 100-й и 101-й стрелковых бригад, сражавшихся в боях за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков в 1941-1943 годах. Памятник планируется возвести на территории мемориального комплекса Ржева. По предложению казахстанской стороны, в церемонии открытия могут принять участие главы государств-участниц антигитлеровской коалиции, а также Германии и Италии.
З.Турисбеков также рассказал собеседнице о шефстве, которое Казахстан осуществляет над московской школой №891 им. Алии Молдагуловой. К 65-летию Победы она будет оснащена здоровье-сберегающей мебелью и современным оборудованием для школьных кабинетов, спортивного и актового залов, учебно-методическими пособиями, интерактивными досками и т.д. Посол сообщил о достигнутой с городскими властями договоренности о присвоении одной из московских общеобразовательных школ имени Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы по случаю его 100-летнего юбилея. Он пригласил С.Миронюк на презентацию книги о Момышулы «Легендарный батыр», которая состоится 5 февраля в посольстве РК в Москве.
КазТАГ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Как часто можно ходить в баню
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
Налоговые клерки со своими прямыми обязанностями не успевают справляться, а тут на них ещё больше наложили обязанностей. АБСУРД ДА И ТОЛЬКО -
Как часто можно ходить в баню
Баня с хорошей парной помогает раскрыть поры (тело начинает дышать), убирает омертвевший слой эпидермиса (верхний слой человеческой кожи). Никогда не понимал людей, избегающих бани. В... -
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ
Комментарии 0