Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6426 просмотров

Пастбища в Курайли есть, навоз примет крестьянское хозяйство

В «Диапазоне» от 13.07.17 было опубликовано письмо от 25 жителей Курайли, где они поднимали проблему содержания подворья в пригородном поселке.

В «Диапазоне» от 13.07.17 было опубликовано письмо от 25 жителей Курайли, где они поднимали проблему содержания подворья в пригородном поселке.

2 августа представители отделов земельных отношений, сельского хозяйства гор­акимата, сотрудники акимата Курайлинского сельского округа выехали в Курайли и выяснили: в поселке 2 общественных стада крупно-рогатого скота (425 голов), пасут их два пастуха, за 1 голову жители платят 1500 тенге. В Курайли есть еще одна общественная отара овец, летом скот пасут на противоположном берегу Илека, к которому два брода – возле Верхнего Курайли и Нижнего Курайли. Площади пастбищных земель, закрепленных за акиматом Курайлинского сельского округа, достаточно для выпаса данного поголовья.

Что касается вывоза навоза, глава крестьянского хозяйства «Нан» Т.Нуржигитов готов подписать договора с жителями на прием навоза крупно-рогатого скота и его складирование на территории своего хозяйства (удаленность от поселка более 1 км) при условии, что в вывозимом навозе не будет твердых бытовых отходов, строительного и прочего мусора.

Автор — – М.Тукбулатов, руководитель отдела сельского хозяйства акимата Актобе

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    понравился материал,интересная статья http://ratel.kz/raw/kak_v_pavlodare_subsidirujut_doch_daniala_ahmetova

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ясное дело он возьмет. Ведь в обратном случае он должен будет его покупать. А что у жителей нет своих садов огородов? Плачут что нет ченозема и сами же навоз отдают.прикольные.

    0
    0