• 5604 просмотра
С 19 по 24 августа пройдет пересдача ЕНТ и КТ
Прием документов на пересдачу будет производиться до 8 августа
Прием документов на пересдачу будет производиться до 8 августа
Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сообщил, когда можно будет пересдать единое национальное тестирование (ЕНТ) и комплексное тестирование (КТ), передает Zakon.kz.
«Заявление на участие в КТ подали 54,5 тысячи человек, фактически приняли участие 50,5 тыс. или 92%. В регионы также были направлены 300 представителей министерства. Преодолели пороговый уровень 42% или 21 тысяча подавших заявления. Теперь лица, не сдавшие ЕНТ и КТ, могут повторно сдать тестирование», - сказал он.
По его словам, на пересдачу сегодня уже начался прием документов. Он будет продолжаться до 8 августа. Повторное тестирование будет проходить с 19 по 24 августа.
По итогам ЕНТ преодолели пороговый уровень в 50 баллов 74,5 тысячи человек или 84%. Не преодолели - 14 тысяч человек или 15%.
Е. Сагадиев напомнил, что в случае не преодоления порогового уровня можно быть условно зачисленным и пройти один семестр на платной основе в высшем учебном заведении.
«До 10 августа среди лиц сдавших ЕНТ и КТ будет проведен конкурс на присуждение образовательных грантов и все гранты будут распределены. По сравнению с прошлым годом объем госзаказа в бакалавриате в этом году выше на 6 тысяч грантов, в магистратуре увеличен на 2,5 тысячи, в докторантуре в 2 раза. Кроме того, в этом году впервые могут выделяться гранты местных исполнительных органов», - указал министр.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0