
• 13842 просмотра
Экс-директора ФК «Актобе» Дмитрия Васильева выпустили на свободу
Бывшему главе облспорта Искендирбеку Маханову скостили срок за решёткой с 7 до 3 лет лишения свободы. Им не придётся возвращать в бюджет 240 млн тенге.
На фото: 26 июля, облсуд. Дмитрий Васильев после оглашения постановления ничего не сказал, с прессой не общался. фото автора.
Бывшему главе облспорта Искендирбеку Маханову скостили срок за решёткой с 7 до 3 лет лишения свободы. Им не придётся возвращать в бюджет 240 млн тенге.
В мае этого года Дмитрия Васильева приговорили к 8 годам лишения свободы, бывшего руководителя облспорта – к 7 годам. Суд посчитал, что Васильев при пособничестве Маханова незаконно выплатил премиальные футболистам и себе на 240 млн тенге. Также Васильеву незаконно выплатили 43 млн тенге (ежемесячная зарплата 4 млн плюс бонусы). Маханову незаконно перечислили более миллиона тенге на поездку на футбольный матч в Будапешт. Все эти деньги суд обязал Васильева и Маханова вернуть. Оба вину не признали и подали на апелляцию.
21 июля коллегия по уголовным делам облсуда изменила приговор. Облсуд посчитал, что 240 млн тенге на премиальные Васильев потратил на законных основаниях. Таким образом, по этому эпизоду Васильева и Маханова оправдали в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. 240 млн тенге возвращать бюджету они не будут. Васильеву изменили наказание с 8 лет лишения свободы на 7 лет ограничения свободы и выпустили из-под стражи после оглашения постановления. Васильев будет жить на свободе и отмечаться в полиции. Маханову назначили наказание ниже низшего предела: скостили срок за решеткой с 7 до 3 лет.
Судебная коллегия обязала Маханова и Васильева возместить бюджету ущерб 44 млн тенге с лишним (зарплата Васильева и командировочные Маханова в Будапешт). После оглашения постановления Васильев не захотел общаться с прессой.
-
-
taxsist2
Legolas если не так, по идее должен последовать иск по защите чести и достоинства. Посмотрим,как будут развиваться события но,как показала практика многие сидельцы по резонансным делам выходят на свободу, владелец автопарка, директор ФК и глава облспорта. Там где миллионные растраты или хищения и т.п дела Фемида бывает и повязку снимает,дабы посмотреть, рассмотреть внимательнее.
-
-
taxsist2
Aoifes похоже на то,что дают взбучку в виде лишения свободы потом выпускают... Большие чиновники(министерств) тоже многие отделались "легким" испугом по взяткам.. штрафы и т.д. Усенов на свободе, Тулешев планировавший захват власти, дестабилизацию в стране, входивший в состав транснациональную преступную групировку получил 21 год.
-
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас -
АМК открывает двери молодым
Актюбинская медная компания выступает Подрядчиком у Русской медной компании по добыче и экспорту руды в рассею. И мало кто знает что под видом медного концентрата,... -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
воды нет и на Алие Молдагуловой, не хватает давления. это наши реалии -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Министры живут в своем выдуманном мирке и им никогда не понять проблемы обычных людей, сделайте им запрплаты по 80000 тысяч тенге тогда они перестанут гнать... -
Онлайн-торговлю алкоголем предложили запретить в Казахстане
Запретить и все. А воз и ныне там будет стоять. -
Народный репортер. Раскопали, заменили трубу и оставили после себя яму
такая же песня, только подлинее, и 2 года на малой Алие -
Ограничить продажу алкоголя в кафе и ресторанах, запретить продавать его через интернет - МВД
Откуда эти олухи свалились на нашу голову? Не у меня одного ощущение того, что в нашем бездарном правительстве собрались лишь дауны и олигофрены на конкурс:...
Комментарии 5