• 11188 просмотров
Пропавший глава охраны объектов ЭКСПО-городка найден мертвым в машине
16 июля в Акмолинской области нашли тело пропавшего в Астане руководителя охраны объектов ЭКСПО-городка Берика Кусаинова.

16 июля в Акмолинской области нашли тело пропавшего в Астане руководителя охраны объектов ЭКСПО-городка Берика Кусаинова. Эту информацию NUR.KZподтвердил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.
"16 июля в 08.47, в Коргалжынском районе, Сабындынском сельском округе, в 5 км южнее села Алгабас, из реки Нура извлечена автомашина марки «Тойота Рунер», в которой обнаружено тело мужчины 1984 года рождения, который 22 апреля выехал на рыбалку и не вернулся", - рассказал Иманкулов.
В ДВД Акмолинской области прокомментировали инцидент.
"В иномарке находилось тело пропавшего Кусаинова. Машина извлечена из воды, назначена экспертиза, после чего будет принято процессуальное решение", - сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы ДВД региона Гульнар Пинчук.
Ранее супруга Кусаинова, Дана Кабдыкешева, сообщала, что ее муж пропал, уехав с друзьями-коллегами на рыбалку.
«Коллеги утверждают, что Берик в состоянии алкогольного опьянения сел в собственный автомобиль и уехал», – говорит Дана.
При этом она отметила, что ее муж не злоупотребляет алкоголем, и рассказы этих коллег вызывают у нее подозрения.
"Каждый раз они говорят по-разному. Прошу помощь в поисках моего мужа. Дома его ждет маленькая дочка, родители, друзья. Все переживаем, все молимся, чтобы найти его здоровым и невредимым", - говорила Дана.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 3