Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4675 просмотров

Мать двух детей торговала героином у себя дома

Муж задержанной наркоторговки уже отбывает наказание в тюрьме за аналогичное преступление.

Муж задержанной наркоторговки уже отбывает наказание в тюрьме за аналогичное преступление.

В Петропавловске мать двух малолетних детей торговала героином прямо у себя дома, передает Sputnik Казахстан

По данным пресс-службы, оперативниками УВД г. Петропавловска задержана 38-летняя женщина, подозреваемая в сбыте наркотиков.

"Мать двоих малолетних детей продавала героин в своем частном доме. Ее задержали при сбыте 1,75 грамма героина. Также в доме подозреваемой были изъяты деньги, полученные от продажи наркотиков, и упаковочный материал для фасовки наркотических средств", - проинформировали в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 УК РК, которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Задержанная арестована и находится в следственном изоляторе. Кстати, муж подозреваемой тоже находится в местах лишения свободы за аналогичное преступление. 52-летний горожанин был задержан в мае этого года. Теперь оперативники городского УВД поставили точку в их семейном наркобизнесе", - пояснили в ДВД.

Как рассказал заместитель начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковник полиции Мурат Баукенов, с начала этого года североказахстанскими полицейскими выявлено 207 наркопреступлений, в результате чего из незаконного оборота изъято более 107 килограммов наркотиков, в том числе почти 200 граммов героина. В этом году за наркопреступления лишено свободы 45 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.