Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12096 просмотров

10 дней после урагана. Балконы не доделали, улетевшую крышу не отремонтировали

3 июля в Актобе прошел ураганный ветер. Упали три башенных крана, стрелой снесло три балкона 9-этажного дома в Батысе-2.

На фото: 9-этажный дом, Батыс-2. Три балкона разрушил башенный кран. Их до сих пор не отремонтировали. || Фото В. ЗОБЕНКО

3 июля в Актобе прошел ураганный ветер. Упали три башенных крана, стрелой снесло три балкона 9-этажного дома в Батысе-2. В том же районе кровля со стропилами, кирпичами и профлистом сорвалась с крыши 5-этажного дома и приземлилась около дороги. Жильцы дома обратили внимание, что при креплении кровли использовали тонкую проволоку, сшивали стропила из двух досок. Они опасались, что если крышу быстро не отремонтировать, кирпичный фасад может рухнуть на головы жильцов, ветром может сорвать профлист.

Жильцам пообещали, что лоджии отремонтируют за три дня. Кровлю восстановит ТОО «Глобус», построившее дома. 5 июля на балконе 6-го этажа велись ремонтные работы. Спустя 10 дней работы по восстановлению трех балконов так и не завершены. Примерно такая же ситуация и в доме с улетевшей крышей. Жильцы многоэтажки говорят, что на крышу поднимались строители, частично провели демонтаж, чтобы на голову ничего не упало. И пока все. Кровля до сих пор не отремонтирована.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Правильно! А чего торопиться? Лето еще не закончилось, глядишь (не дай конечно Б-г) еще один ураганчег будет, что-нибудь доснесёт с их непоколебимых строений...и чего тогда два разА бегать на ремонт?

    0
    0