Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7234 просмотра

Одинокая пенсионерка боится остаться под завалами в своей землянке

У нас, в Эмбе по ул. Елубаева живет одинокая пенсионерка Наталья Чабаненко. Ее саманная землянка давно не видела ремонта и заваливается.

На фото: Ремонта в доме не было давно. Хозяйка – одинокая песионерка, в дождь уходит ночевать к соседям. || Фото читателя «Диапазона»


Наталья Чабаненко: «В эту часть землянки я не захожу. Боюсь, что крыша провалится».

У нас, в Эмбе по ул. Елубаева живет одинокая пенсионерка Наталья Чабаненко. Ее саманная землянка давно не видела ремонта и заваливается. Построили ее в 1933 году. Пожилая женщина боится жить в своем доме, но идти ей некуда. Если идет дождь, она ночует у соседей. У Натальи страх, что она останется под завалами. Половина землянки нежилая, хозяйка даже туда не заходит. Женщина живет в одной крохотной комнате, где только кровать и печка. Топит в холод Наталья ее коробками. Пенсия у Натальи небольшая, всю жизнь она проработала в пекарне. Неужели власти не могут ей помочь? Нельзя ее переселить? А участок свой она бы отдала государству. Там можно что-нибудь построить.

У Натальи Чабаненко диабет, артериальная гипертензия. Чтобы осилить ремонт, нет ни здоровья, ни денег. Она ходила в акимат Эмбы, но ставить в очередь на жилье ее отказались.

Автор — – Айгерим, Эмба, Мугалжарский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.