
• 10374 просмотра
В Казахстане за неделю утонули 38 человек
С 3 по 9 июля на водоемах спасательными подразделениями КЧС спасено 10 человек, в том числе 5 детей, погибло 38 человек, в том числе 11 детей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
В Актюбинской области за неделю погибло 4 человека, в том числе 2 ребенка.
С 3 по 9 июля на водоемах спасательными подразделениями КЧС спасено 10 человек, в том числе 5 детей, погибло 38 человек, в том числе 11 детей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
Основные причины гибели – оставление детей без присмотра взрослых, купание в необорудованных для этого местах, нарушение правил поведения при рыбалке.
В Акмолинской области погибло 4 человека, в том числе 2 ребенка;
в Актюбинской области погибло 4 человека, в том числе 2 ребенка;
в Алматинской области - 8 человек, в том числе 1 ребенок;
в Восточно-Казахстанской области – 5 человек;
в Жамбылской области – 1 человек;
в Западно-Казахстанской области – 3 человека, в том числе 1 ребенок;
в Карагандинской области - 2 человека;
в Кызылординской области – 3 человека, в том числе 2 ребенка;
в Костанайской области - 1 человек;
в Павлодарской области – 2 человека;
в Северо-Казахстанской области - 2 человека, в том числе 1 ребенок;
в Южно-Казахстанской области – 3 человека, в том числе 2 ребенка.
Кроме того, ведутся поисковые работы на реке Сырдарья в Кызылординской области, реке Тобол Костанайской области и на канале Кушум в Западно-Казахстанской области.
Комитет по ЧС МВД РК настоятельно просит родителей не оставлять детей без присмотра. Дети должны быть в зоне постоянного внимания, когда они находятся в воде или играют в непосредственной близости от неё.
В Правилах безопасности на водоемах предусмотрена норма «Нахождение детей вблизи водоемов допускается только при сопровождении взрослых», т.е. нахождение детей вблизи водоемов без сопровождения взрослых является нарушением правил безопасности.
Согласно статьи 412 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение или невыполнение правил безопасности на водоемах, совершенное лицом, ответственным за их соблюдение при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф на физических лиц в размере 7, на субъектов малого предпринимательства – в размере 10, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 20, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 60 МРП».
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1