Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4693 просмотра

В Анталье зафиксировали абсолютный температурный рекорд

В последний раз здесь столбики термометра поднимались выше 45 градусов в 1929 году.

Аномальная жара наблюдается на юге Турции, в туристической столице страны Анталье в субботу зафиксирована рекордная температура — 45,4 градуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

В истории наблюдений Центра регионального прогнозирования и предупреждений Антальи это абсолютный рекорд. В последний раз здесь столбики термометра поднимались выше 45 градусов в 1929 году.

Температурным рекордом последних десятилетий в Анталье до вчерашнего дня считалась температура в 45 градусов, которая была зафиксирована 12 июля 2000 года.

Синоптики отмечают, что температура на юге Турции сейчас на 10-12 градусов выше средней нормы. Согласно метеопрогнозам, максимальная температура воздуха в Анталье в воскресенье составит 43 градуса, а с понедельника опустится до 35-37 градусов.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вчера вечером пол Москвы без сети и тв сидели. Где-то пару часов, где-то больше. На завтра небольшой дождливый дождь, с перерывами на дождь с ураганом и грозами.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Так сервер вроде в Санкт-Петербурге. Сервер был доступен, пинговался. Во время бури спутник пропадал, ТВ. Но вот сайт не был доступен.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    VIP PestВчера сайт Диапазон OFFкнулся на время.Из за хостинга в москве?там вчера шторм буря прошел хороший.наверное хостер обесточенный стоял.ну да, гром, и молния.жертвы из за молнии, сразу несколько человек в первые часы бури.Я поначалу зайти не мог потом понял наверное хостер отключился в Москве.В казахстане конечно Диапазон если бы хостился то часто в OFF попадал))причины нашли бы.дядю обидели,у них кроме как отключить отрезать и т.д больше нет подходов.психанули по своему,правда не хороший вариант.с москвой спокойней в край буря помешалаУдалить Изменить Ответить 02.07.2017, 23:00

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну зато теперь понятно, что у сайта Диапазона целых 8 "зеркал" на одной айпишники)))Это так.. на всякий случай!)

    0
    0