Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7481 просмотр

​В Брюсселе застрелили мужчину, устроившего взрыв

Помимо самого злоумышленника, никто не пострадал.

Помимо самого злоумышленника, никто не пострадал.

Военные во вторник застрелили неизвестного, устроившего взрыв малой мощности на одном из вокзалов Брюсселя, инцидент квалифицирован как теракт, кроме организатора которого никто не пострадал, передает РИА Новости.

По официальным данным, незадолго до 21.00 неизвестный устроил небольшой взрыв на центральном вокзале Брюсселя. Как сообщил журналистам один из очевидцев, работник железнодорожной компании, перед взрывом он выкрикивал лозунги радикальных исламистов, а затем произнес "Аллах Акбар!"

Взрыв привел к возгоранию – как сообщил РИА Новости представитель брюссельских пожарных, их вызвали на вокзал "в связи со взрывом после пожара или пожаром после взрыва". Кроме того, брюссельские СМИ демонстрируют фотографию залов вокзала, на которой виден небольшой пожар.

Патрулировавшие вокзал военные оказались поблизости и немедленно открыли огонь. По информации телеканала RTBF, военные следили за подозрительным мужчиной с того момента, как он вошел в здание вокзала, и взрыв прогремел в тот момент, когда они решили подойти к неизвестному. Прокуратура до сих пор не располагает информацией об его личности.

Помимо самого злоумышленника, никто не пострадал. Федеральные прокуроры квалифицировали происшедшее как теракт. Исполнитель теракта скончался в больнице, сообщили СМИ со ссылкой на данные прокуратуры.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.