Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3766 просмотров

20 актюбинских школьников поехали отдыхать в Оренбуржье

Актюбинские школьники-победители международных, республиканских предметных олимпиад, научных проектов и конкурсов поехали отдыхать в летний лагерь "Солнечная страна" Оренбургской области.

Актюбинские школьники-победители международных, республиканских предметных олимпиад, научных проектов и конкурсов поехали отдыхать в летний лагерь "Солнечная страна" Оренбургской области.

Путевки в образовательно-оздоровительный центр им подарил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев в международный День защиты детей, сообщили в пресс-службе акима области.

Как сообщили в областном управлении образования, ребята благополучно добрались до места назначения и уже обустроились в лагере. Многие из них впервые выехали на отдых за пределы родного края. В Актобе школьники вернутся через две недели.

В следующем месяце в «Солнечной стране» также отдохнут дети, потерявшие близких в результате теракта, произошедшего в Актобе в июне 2016 года.

«Солнечная страна» работает круглый год, на территории центра имеется жилой и лечебный корпусы, отдельные жилые домики, спортивные площадки, а также конюшня, футбольное поле, беговые дорожки, ролледром, картодром, баскетбольное поле, плавательный бассейн.

Всего в 2017 году летним отдыхом в Актюбинской области будут охвачены 112 тысяч школьников. Будут функционировать 11 загородных лагерей. С октября 2016 года на базе лагеря «Акбобек-Восток» начал работать круглогодичный лагерь для одаренных детей.

До конца 2017 года здесь побывают 3220 детей. Месяц назад был открыт второй по счету круглогодичный лагерь отдыха, который до конца года примет свыше 1610 детей.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.