Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8304 просмотра

Террористы атаковали государственные объекты в Тегеране

Фото: FARS NEWS AGENCY

Они устроили стрельбу в здании парламента Ирана и взрыв у мавзолея имама Хомейни.

В Тегеране утром 7 июня неизвестные одновременно атаковали несколько правительственных объектов. Они устроили стрельбу в здании парламента Ирана и взрыв у мавзолея имама Хомейни, сообщает РБК.

Нападение на парламент и мавзолей произошло около 12:00 по времени Астаны. Преступники ворвались в здание парламента, открыв огонь по охранникам.

Преступники убили несколько человек и забаррикадировались внутри здания парламента.

В результате атаки на парламент были ранены около 30 человек, среди них бойцы «Стражей исламской революции» и гражданские лица, которые пришли в парламент для встречи с депутатами от своего региона.

В ходе террористической атаки на столицу Ирана двое боевиков подорвали себя. Еще одно взрывное устройство было обезврежено полицейскими.

В связи со случившимся в Тегеране созвано экстренное заседание Национального совета безопасности.

По некоторым данным, в нападениях участвовала женщина, она была задержана.

По неподтвержденным данным, после взрыва в здании парламента, преступники убили несколько человек и забаррикадировались в одном из кабинетов.

Помимо смертника в атаке на мавзолей участвовали еще три боевика. Одного убили полицейские в перестрелке, другой при попытке захвата принял капсулу с цианистым калием.

Всего в нападении на парламент Ирана и мавзолей имама Хомейни участвовали семь или восемь человек, они были вооружены автоматами Калашникова и пистолетами.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.