Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4832 просмотра

В Актобе ищут сок, из-за которого люди получили ожоги

Химический ожог ротовой полости получили 4-летняя девочка и двое взрослых в Буденновске России. После этого Роспотребнадзор начал отзывать опасный товар.

На фото: Тот самый сок, от которого получили химический ожог ребенок и взрослые в России. Сейчас проверяют, есть ли он в магазинах Актобе. || Фото из соцсети

Химический ожог ротовой полости получили 4-летняя девочка и двое взрослых в Буденновске России. После этого Роспотребнадзор начал отзывать опасный товар. Сейчас проверяют, продаётся ли такой сок в областях Казахстана.

Напиток, от которого люди получили химические ожоги, был в пластиковой бутылке объемом 0,3 л, назывался нектар «Фруктовый сад» со вкусом яблока-персика, произведен 25 февраля 2017 года ООО «Лебединский» в городе Лебедянь Липецкой области. В Минздраве РК сообщили, что случаев отравления соком в Казахстане не было, но департаментам охраны общественного здоровья (бывшей СЭС) поручили проверить, есть ли такой напиток в продаже, при выявлении изъять и провести экспертизу.

В России уже отзывают все партии нектара яблоко-персик «Фруктовый сад», а МВД по Буденновскому району начало расследование в отношении торговой точки, где продавали злополучный сок.

Что касается Актобе, как сообщила «Диапазону» руководитель департамента охраны общественного здравоохранения Нурслу Беркимбаева, специалисты с этой недели проверяют, продают ли в наших магазинах нектар яблоко-персик «Фруктовый сад» в пэт-бутылочках объемом 0,3 л.

– В ходе мониторинга в торговых объектах Актобе его не обнаружили. Работа продолжается, – сообщила Нурслу Беркимбаева. – Чтобы не допустить употребления потенциально опасной продукции, руководителям крупных торговых сетей мы направили письма.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.