Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4495 просмотров

Общественное сознание казахстанцев модернизируют за 591 млн тенге

Такую сумму выделят из бюджета в 2017 году, из них 314 млн из них получит министерство культуры и спорта.

Такую сумму выделят из бюджета в 2017 году, из них 314 млн из них получит министерство культуры и спорта.

В Астане в пятницу под председательством руководителя администрации президента Казахстана Адильбека Джаксыбекова состоялось заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания, сообщает МИА «Казинформ».

«Министерство финансов РК составило финансовую смету по реализации программы. В целом на реализацию данной программы до уточнения бюджета 2017 года будет выделено в текущем году 591 млн тенге. 314 млн тенге будет выделено Министерству культуры и спорта, Министерству образования и науки - 35 млн тенге, Министерству информации и коммуникаций 168 млн тенге, Министерству по делам религий и гражданского общества - 73,4 млн тенге», - говорится в сообщении агентства.

«Сегодня мы проводим второе заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания. На сегодня начата реализация этой программы. В этой работе принимают участие все центральные и местные исполнительные органы, а также гражданские и общественные институты», - заявил в Акорде Адильбек Джаксыбеков.

По словам Джаксыбекова, работа комиссии поделена на группы, которые составили четкий план работы. Также руководитель канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов доложил, что канцелярия в рамках реализации программы планирует проводить работу по 10 пунктам. Кроме того составлен план мероприятий в рамках реализации программы и внесен на согласование в администрацию президента.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Выражались бы уж нормальным языком "На пропаганду идеалогии правящей партии и правительства выделяется 591 млн.тенге". Даже меньше, чем на наш футбол. А наука вообще отстой. Идеалогию нельзя навязывать, есть человеческая мораль и принципы сосуществования.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "...программы модернизации общественного сознания". Это еще что за чудо. Впервые о такой проге слышу... Не лучше ли реальной индустриализацией заняться, проще вроде же... ПС1. Интересно, латинизация не из той же оперы... ПС2. И массовое переименование...

    0
    0
  • M31

    M31

    В дурдоме сегодня день открытых дверей...Вместо того, чтобы накормить народ и поднять уровень жизни его будут развлекать...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Министерству образования и науки - 35 млн тенге Министерству по делам религий и гражданского общества - 73,4 млн тенге

    0
    0