• 5707 просмотров
Казахстан поднимет вопрос о восстановлении энергосистемы Центральной Азии
Казахстан намерен поднять вопрос о восстановление работы общеэнергетической системы Центральной Азии, сообщил глава казахстанской компании KEGOC Алмасаадам Сейткалиев.
Казахстан намерен поднять вопрос о восстановление работы общеэнергетической системы Центральной Азии, сообщил глава казахстанской компании KEGOC Алмасаадам Сейткалиев.
“В настоящее время энергокольцо работает стабильно, за исключением определенных ограничений, которые введены по отношению к таджикской энергосистеме. В настоящее время Казахстан является председателем энергетического совета Центральной Азии, мы будем ставить вопрос уже по завершению прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, по восстановлению работы энергокольца уже в полноценном режиме”,-сказал он.
Сейткалиев подчеркнул, что Казахстан заинтересован “в плотной работе со всеми нашими южными соседями”.
“В рамках работы энергокольца у нас у всех есть взаимная зависимость, то есть мы получаем регулирующую мощность из Кыргызстана, из Таджикистана, по сети узбекской энергосистемы проходит транзит электроэнергии, которая к нам поступает в рамках вегетационного периода, связанным с обеспечением поливной водой южных регионов страны и, по большому счету, именно энергетики всех этих стран, безусловно, имеют единое понимание, что большое энергетическое кольцо-это большой плюс, от которого все страны получают выгоду”, отметил глава KEGOC.
Он заверил, что энергетики всех стран Центральной Азии “заинтересованы в стабильной и надежной работе единого энергокольца”.
“Вопросы, которое поднимались узбекской энергосистемой, связаны именно с финансовым и техническим урегулированием баланса, которой возник со стороны отдельных субъектов энегетической системы. Они имели полное право предъявлять данные претензии, это нормальная практика работы энергосистем”, - считает он.
“Основной принцип- это соблюдение нулевого сальдо перетока на границе балансовой принадлежности, то есть, если есть отбор, перенимаются те или иные меры технического регулирования”, - заключил глава KEGOC.
Kaz-news.info
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0