• 6498 просмотров
В автобусах столицы не будет кондукторов
Об этом заявил руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов.

Об этом заявил руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов, передает ИА «NewTimes.kz».
По словам Игенбердинова, от услуг кондукторов могут отказаться уже к концу лета. Но сначала это произойдет в шаттл-басах - автобусах, курсирующих к ЭКСПО.
«Возможно, до конца лета мы вообще уйдем от кондукторов. Эта плановая вещь есть - сначала уйти от кондукторов в шаттл-басах, а потом - во всех автобусах», - сказал Игенбердинов.
По его словам, сейчас управление будет наблюдать за эффектом от принятых мер. Речь идет об управлении пассажиропотоком, изменении графика работы и др.
«Посмотрим, насколько пиковое время разгрузиться. Это будет влиять и на наполняемость автобусов в час пик. Приобретение дополнительного состава позволит не иметь такую плотность в автобусах с 8 утра. Значит, мы сможем запускать людей через переднюю дверь, а выпускать через заднюю. Тогда нам не нужен будет кондуктор. Мобильные валидаторы будут стоять у водителя», - сказал руководитель столичного управления пассажирского транспорта.
«Куда уйдут кондукторы, что им можно предложить - это мы отработаем с центром занятости», - добавил он, отметив, что отказ от кондукторов - устоявшаяся практика даже на постсоветском пространстве, и привел в пример Москву.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или...
Комментарии 2