• 9262 просмотра
Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что выживание человечества зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете, сообщает издание "Аргументы и факты" со ссылкой на The Independent.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что выживание человечества зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете, сообщает издание "Аргументы и факты" со ссылкой на The Independent.
"Я твердо убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания", — сказал Хокинг.
Он подчеркнул, что для достижения этой цели человечеству необходимо совершить прорыв и преодолеть различные технологические ограничения.
Напомним, что ранее всемирно известный физик заявил, что конец света наступит в ближайшие тысячу лет в результате техногенной катастрофы.
-
-
pcproman
Умнейший человек. Но чтобы жить на другой планете, надо быть уверенными, что на ней никто больше не живет и никто не покровительствует там. Т. к. ввязаться в конфликт с внеземной цивилизацией - это проиграть. Уже давно всё изобретено. Тысячи лет существуют порталы, подобные звездным вратам, двигатели и т. п. Просто этому хода не дают. Людей держат за скот, всё скрывают.
-
Митрич.
Очень умный человек. Но с другой планетой, конечно, загнул. Люди еще на примитивных ракетах, сжигающих топливо, в космос летают, на околоземную орбиту, а побывали всего на Луне. Спутник Вояджер (путешественник) в 77 году был запущен, улетел за нашу Солнечную систему и там, где-то блуждает, посылая редкий сигнал (от солнца энергией не питается, далеко оно, а атомные движки на исходе). Вот он единственный аппарат, созданный руками человека, который так далеко улетел. А чтобы человека послать, это нужно что-то принципиально новое создать в плане перемещения. P.s. кстати, Вояджер тащит в себе золотой диск, на котором записаны звуки природы, животных, приветствия на разных языках, координаты нашей планеты. Возможно, к нам гости приедут еще до того, как мы отправимся на поиски подходящей планеты.
-
-
VIP Pest
pcproman-" Людей держат за скот, всё скрывают."Просто мы ещё не готовы всё это принять.пока на уровне религии сказкой лучше воспринимается,потому как чтоб эту сказку воспринимать научно нужно образование.осмыслить и понять.ну уровень нашей цивилизации пока не готов.хех вон попробуй что нить бородатой торпеде объяснить))какая наука,какая планета))думаю гуманоиды не вмешиваются пока.иначе толпа станет обезумевшая и покалечит своих последователей и учете лей.опять как грится еврей станут крайними)и гонимыми)хех об арабах вообще молчу.представляю какой хаус там может произойти учитывая их менталитет образование и развитие в плане цивилизации
-
-
Nokia5800
Всего этого, про спутник, примитивные ракеты и атомные движки Хокинг, видимо не знает Поиск планет не означает, что их надо облетать и высаживаться на поверхность. Он имеет в виду наблюдения и измерения с помощью наземных и космических телескопов, разработка и применение новых методик поиска, разработка критериев планет и т.д. Лет через 200-300 вполне возможно сегодняшние наработки (а это уже несколько тысяч экзопланет) будут проверяться на практике
-
Tony Montana
События 5 июня были организованы "тем, сами знаете кем", с целью сохранения власти и устранения оппозиции. Я читаю мухтара в сети. Нет у него ни шансов, ни поддержки сейчас. Но я не о том. Может Стивен и не человек, но нам то что? Меня через 50 лет не будет, как бы не сложилось. И мне пофиг что будет дальше ))) тем более на космос )))
-
VIP Pest
Tony Montana в городе давно не были концерты росийских звёзд эстрады для народа,скажим так культурных мероприятий,футбол загнули,есть ещё пару весчей которых я не могу изложить тут.ввели больше полугода оранжевый уровень террористической угрозы.и вот в течении года в актобе мусолят ловят террористов и т.д..и вы и я понимаем почему так происходит почему всё загнули запретили.кому то очень выгодно представить актобе городом террористов или кузней.Надо что то менять ,народ уже понимает что,, затеял КТО ТО. PS Вы представ те, что Стивен это не человек,это киборг,похоже же?Внутри него находится не человек,вернее в его разуме))он подсказывает кое что
-
-
-
-
-
pcproman
Я понимаю, что есть люди, которые считают своими предками обезьян, что после смерти лишь тлен и небытие. Это их выбор или неосведомлённость, а следовательно их проблемы. )) Переубеждать кого-то смысла нет, ибо не все духовно развиты. Духовно не равзвитый (или недоразвитый) видит лишь материальную ширму мира, иллюзию. Они как правило строгие материалисты.))
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 14