• 4456 просмотров
Около 5 млн составил ущерб от паводков в Карагандинской области
Больше всего от паводков пострадали поселки Каркаралинского района, поэтому сумма материального ущерба составила 3 миллиона 670 тысяч тенге.

Больше всего от паводков пострадали поселки Каркаралинского района, поэтому сумма материального ущерба составила 3 миллиона 670 тысяч тенге, передает МИА «Казинформ».
В акимате Каркаралинского района сообщили, что в сумму 3 млна 670 тыс тенге вошли восстановительные работы в 20 жилых домах, а также автотрассы областного значения Каркаралинск-Аягоз-Ынталы-Бесоба. Этот участков дороги был размыт. В настоящий момент трасса восстановлена.
Абайский район пострадал от паводков на 575 тыс тенге. Это самая минимальная сумма ущерба среди всех районов Карагандинской области. Незначительность суммы объясняется тем, что в этом районе не произошло размыва трасс.
«Эта сумма сложилась из следующих убытков: пострадал один двухквартирный дом. В одной квартире сумма ущерба составила 263 тысячи тенге, в другой - 312 тысяч», - сообщили в акимате Абайского района.
В Бухар-жырауском, Нуринском и Шетском районах продолжается работа оценщиков по подсчету сумм ущерба.
Метеорологи назвали паводки в Карагандинской области аномальными. В последние 8-10 лет в регионе зимой температурный режим выше нормы.
Напомним, что в этом году от паводков пострадали жители шести районов Карагандинской области. В пяти районах - Каркаралинском, Шетском, Нуринском, Бухар-Жырауском, Абайском была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0