• 8243 просмотра
Акимат Мангистауской области признал ситуацию в регионе чрезвычайной
«Ситуация в регионе сегодня была признана чрезвычайной официально», - сообщил заместитель акима области Кармыс Боканов.
Акимат Мангистауской области признал ситуацию в регионе чрезвычайной из-за сильных снегопадов, нехарактерных для этого региона.
«Ситуация в регионе сегодня была признана чрезвычайной официально», - сообщил заместитель акима области Кармыс Боканов.«В областном акимате создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, организованна двух-трёхсменная очистка улиц города. Дополнительно выделена техника. До конца рабочего дня эта работа будет завершена», - сказал заместитель акима.
По данным заместителя начальника ДЧС Байшылыка Сармана, на данный момент на улицах города работает 40 единиц спецтехники, задействовано более 300 человек. К этой работе привлечены военнослужащие воинских частей, расквартированных в Актау.
В четверг к работе по очистке дорог приступила техника городских строительных предприятий.
Снегопад в Мангистауской области продолжается в течение трех суток, что не характерно для данного региона. На улицах Актау можно увидеть только внедорожники, которые также застревают в сугробах. Легковые автомобили же стоят брошенными на городских дорогах, и их уже замело с крышей. В связи с этим затруднена работа общественного транспорта - автобусы переполнены, люди вынуждены ждать на остановках по нескольку часов.
Вахтовики, которые работают на нефтяных месторождениях в мангистауских степях, не могут въехать в город, поскольку все дороги республиканского и местного значения закрыты в связи с чрезвычайным положением. Большинство предприятий приостановили деятельность на время бедствия, так как люди не могут добраться до работы.
В среду в Мангистауском районе пропали два человека, которые ушли на работу, но так до нее и не добрались. На их поиски отправились пять бригад спасателей. По последним данным, пропавших удалось найти.
По данным МЧМ, сегодня в Мангистау не работают школы и детские сады. Временно закрыт аэропорт Актау. В магазинах нет хлеба, поскольку доставить его по торговым точкам невозможно.
По словам главного врача больницы скорой медицинской помощи Гумара Сагимбаева, основная проблема, с которой столкнулись врачи – неспособность машин скорой помощи пробиться через сугробы, особенно на дорогах внутри микрорайонов. Это вызывает многочисленные задержки в обслуживании больных.
«Мы обратились за помощью воинскую часть № 6656, где нам выделили солдат, которые дежурят и выезжают с бригадами на выезды, и помогают врачам выталкивать застрявшие в сугробах машины», - рассказал врач корреспонденту КазТАГ.
По словам Б. Сармана, метель и обильные снегопады охватили район городов Актау и Форт-Шевченко. На остальной территории области держится более стабильная погода.
По прогнозу синоптиков, погода в Актау прояснится к концу текущей недели.
Today.kz
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так...
Комментарии 0