• 3431 просмотр
Единственное мирное соглашение дороже ста побед - Нурсултан Назарбаев
Президент РК - Верховный главнокомандующий Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с 25-летием образования Вооруженных сил страны в ходе военного парада в Астане, передает Today.kz.

Фото inform.kz
Президент РК - Верховный главнокомандующий Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с 25-летием образования Вооруженных сил страны в ходе военного парада в Астане, передает Today.kz.
"Уважаемые участники парада, поздравляем вас и в вашем лице всех, кто служит в Вооруженных силах, в правоохранительных органах, с 25-летием Вооруженных сил страны. Сегодня проводим самый масштабный парад за всю историю независимости. В нем принимают участие более пяти тысяч человек и 400 единиц боевой техники. Это гордость и слава нашей доблестной армии. Все эти годы государство оказывает военным всестороннюю поддержку. От первых войсковых построений до создания эффективной системы безопасности пройден огромный путь. В судьбоносный период построения государства казахстанская армия с честью выполнила поставленную перед ней задачу", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Глава государства отметил, что Вооруженные силы Казахстана завоевали высокий авторитет, как в стране, так и за рубежом.
"Сегодня наш праздник. Сегодня вместе со страной Вооруженные силы переживают исторический этап своей модернизации. Принципиально новым направлением деятельности силового блока является борьба с терроризмом. Казахстанская армия должна держать руку на пульсе времени и быть готовой дать отпор любой угрозе, откуда бы она ни исходила. Другая ключевая задача - укрепление личного состава. Мы воспитываем новую генерацию военнослужащих. Люди в военной форме должны стать эталоном чести, справедливости, примером для будущих поколений. Не случайно впервые в праздничном параде сегодня участвуют курсанты военной школы "Жас Ұлан", которая является резервом наших Вооруженных сил. Это добрый знак преемственности армейских традиций и ценностей, преемственности поколений", – добавил Назарбаев.
По словам Президента РК, военный парад дает старт празднованию Дня Великой Победы.
"Мы безмерно благодарны всем героям той страшной войны, которые ценой сверхусилий одолели фашизм. Ваш беспримерный подвиг будет всегда жить в сердцах благодарных потомков. Низкий поклон всем ветеранам за мирную жизнь, возможность строить независимый сильный Казахстан для будущих поколений. Вооруженные силы нашей страны - наследники вашей боевой славы и символ преемственности ратных традиций наших отцов и дедов. Забота об обороне и безопасности Родины - священный долг и обязанность каждого гражданина страны. Не только армия, весь народ стоит на страже государства, стабильности, мира и независимости", - сказал Президент.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что наша страна придерживается принципов добрососедства и выстраивает дружественные и доверительные отношения.
"У нас нет врагов ни в одной точке земного шара. Мы строим отношения дружбы и доверия по всему периметру наших соседей, мы дружны с ними. Помним мудрый завет, что единственное мирное соглашение дороже ста побед. Поэтому мы из поколения в поколение передаем наше главное наследие - мир, согласие, единство нашего народа. Вооруженные силы всегда будут оставаться главной опорой нашей независимости. С честью выполняйте свой священный долг, оберегайте покой родной земли. Повышайте профессионализм, мастерство боевой выучки, крепите войсковое братство и единение. Уверен, что юбилейный парад в очередной раз покажет военную мощь, высокий дух казахстанской армии", - подытожил Глава государства.
7 мая в Астане проходит самый масштабный военный парад в истории Казахстана. Чеканя шаг, по площади прошагали более пяти тысяч военнослужащих в составе порядка 26 пеших парадных расчетов. В механизированной колонне проехали 300 единиц современных образцов военной техники и вооружения. Мощь и боеготовность казахстанской авиации в небе показали порядка 70 единиц авиационной техники Сил воздушной обороны страны.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 0