Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3786 просмотров

Народный репортёр. За провоз – деньги, навоз – бесплатно

В парке Первого президента появилось новое развлечение – катание на лошадях. Все-то ничего, но есть один побочный эффект... И его никто не убирает.

В парке Первого президента появилось новое развлечение – катание на лошадях. Все-то ничего, но есть один побочный эффект... И его никто не убирает.

Место: г. Актобе, парк.

Дата: 1 мая 2017 года.

Автор: анонимная публикация.

Фото с описанием присылайте на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz. Либо воспользуйтесь страницами газеты «Диапазон» в социальных сетях: www.facebook.com; www.оk.ru; www.instagram.com; www.vk.com; www.diapazon.kz; WhatsApp: +7 775 797 03 14

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Обычно таким лошадкам, насколько я наблюдал в других странах и городах - привязывают на круп специальный мешочек, чтобы всё так не лежало бесхозно... но у нас на это внимание никто не обращает!( Вдруг кризис, а тут готовый кизяк под ногами)))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Нет стандартной статьи на навоз нет. В Германии его тоже не уберают. Хотел вначале умностей написать, а потом вспомнил у нас тоже навоз лежит спецально его никто не уберает. Уберается вместе с грязью "поливалками" машинами которые улицы убирают.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Лошадь сама за собой не уберет... остается кучер... Или он мастер только деньги считать...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    В парке ладно, а по улицам, ведь по центральному проспекту невозжомо стало просто ходить, а не отдыхать)))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    кстати, касательно проката велосипедов. Невозможно сталу гулять в парке с детьми. Никакой культуры езды они не знаю, ездят хаотично, скорость не снижают. Многие приходят в парк с маленькими детьми. И всё время опасаешься, что они наедут на ребёнка. Нам, например, они испортили воздушного змея. Прекрасно видели, что он упал и наехали на него. Хотя мы гуляли в центре парка, возле флага. Куда смотрит руководство парка, куда смотрит охрана? Почему не выделят им определенные дорожки, например по периметру? Если вы не можете контролировать такой поток велосипедистов, то запретите совсем прокат в парке!!!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати с налоговой точки зрения тут тоже ест к чему присмотреться! Ведь билетов за катание никто не дает? Значит не идут налоговые сборы в бюджет! Ну и дальше цепочку сами продолжайте... И еще одно: "Диапазон", пожалуйста поднимите вопрос, кто у нас отвечает за прокат велосипедов? Ведь это вряд ли какой-то ИПшник или ТОО сдает их прямо перед Областным Акиматом, да и в других точках по городу. Документов они тоже не предоставляют никаких, гарантий за жизнь катающихся я так думаю, тоже не несут! Почему на это закрывает глаза Акимат и Налоговая Полиция? Просто если я ВДРУГ не заплачу какой-то налог - меня сражу начнут гонять взашей, а этим получается можно? Двойные стандарты или как?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вообщем то Кекс я согласен. именно так и должно быть. либо парк дает определенные условия и требования работы с лошадью. и затем контрлирует это. Либо раз уж взымает какую то плату следит за тем сам. Чаще поступают по первому варианту Но у нас могут то взымать но делать будут на общих основаниях. Что касается парков, бывают парки с лошадьми бывают без. Но у нас точно не нонсенс.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "парк без лошади тоже не парк" Это еще почему?))) Во всем мире люди как-то обходятся без лошадей в парке. Это же не зоопарк, в конце концов. И, вообще, есть правила выгула домашних животных, утвержденные гормаслихатом. Пусть, тогда, Парк Первого Президента, официально объявляют местом для выгула лошадей, извозчик, лошадь свою регистрирует как домашнее животное и таскает с собой ветпаспорт, метелку и пакет для лошажьего дерьма.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    К сожалению лошади не собака и это делают часто. И мешочек так не поможет на долго поэтому в Европе это тоже проблема . А их скажем, конные патрули, в парках, не в диковеньку А писают и того чаще и тут еще соответствующую баночку не где не придумали.А парк без лошади тоже не парк. Пони как диковенька но тоже горазда. так что наступите считайте к деньгам

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Все бы ничего, осталось только еще запустить лошадиные маршруты в пешеходной зоне единственного парка. По поводу малолеток на велосипедах присоединяюсь. С приходом весны они потихоньку начали активироваться, скоро будут гонять по всему городу. Ладно бы по одному краю тротуара, но ведь шумахерам обязательно нужно по центру и на всей скорости, чтобы прохожие шарахались.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ферзя, да во всем мире не нонсенс, когда собак в парках без намордников выгуливают. Я уже молчу о специальных площадках для выгула. У нас же везде таблички висят с перечеркнутыми собакенами. Да, и где не висят, проблематично даже в наморднике пройтись.Народ визжать начинает и пену изо рта пускать так, что начинаешь за здоровье собаки беспокоиться, как бы не заразилась. Или, типа "слон - полезное животное"? (П.П. Шариков)

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    дарю бесплатно идею для бизнесменов - запустить в производство памперсы для животных.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    почему спит полиция???

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    правильно по налогам и по тому что тот кто дал велосипетд тот отвечает за его техсостояние и то что он подготовлен к движению, т.е должн быт оборудован тормозами, работающими фарой и задними огнями (причем не от батареек),катафотами, а пользователь имеет велошлем. в другом случае тот кто выдал ответственен за все что произойдет если велосипед не подготовлен.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "ферзя" прав в парках увидеть лошадь нормально, конные патрули нормально, вы говорите "Во всем мире люди как-то обходятся без лошадей в парке." не зная об этом. если ВЫ невидели это не значит что это так. поэтому перед тем как чтото заявить убедитесь что это так.

    0
    0