• 3167 просмотров
Смертник подорвался недалеко от посольства США в Кабуле
От взрыва возле посольства США в Кабуле погибли восемь человек

От взрыва возле посольства США в Кабуле погибли восемь человек.
Возле посольства США в Кабуле в среду, 3 мая, прогремел взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Еще более двадцати получили ранения. Смертник устроил взрыв рядом с колонной бронетранспортеров, используемых миссией НАТО в Афганистане "Решительная поддержка", сообщает Reuters со ссылкой на афганских чиновников, передает NEWSru.com.
Инцидент произошел утром в час пик в одном из самых оживленных районов Кабула. От подрыва смертника четыре человека скончались и еще по меньшей мере 22 получили ранения, передает агентство со ссылкой на чиновников здравоохранения.
Позже в Министерстве внутренних дел Афганистана подтвердили гибель восьми мирных жителей в результате взрыва в Кабуле.
"По меньшей мере восемь мирных жителей были убиты в результате взрыва в Кабуле утром в среду, который был нацелен на колонну иностранных войск. Министерство иностранных дел подтвердило число погибших и сообщило, что раненых отправили в больницу Вазир Акбар Хан", - сообщило агентство TOLOnews.
По данным издания, взрыв произошел в 8 утра среды по местному времени в районе Макроян афганской столицы. Сведения о жертвах среди иностранных солдат не приводятся, однако известно, что по по крайней мере одна из патрульных машин пострадала в результате инцидента.
На странице TOLOnews в Facebook сообщается также, что в результате взрыва ущерб был нанесен как минимум двум автомобилям мирных жителей.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0