Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19224 просмотра

В Актобе мунафики* изнасиловали двух девушек

Они ворвались в их квартиру, ограбили и затем надругались, угрожая убийством, передаёт газета «Диапазон».

Они ворвались в их квартиру, ограбили и затем надругались, угрожая убийством, передаёт газета «Диапазон».

11 апреля, примерно в 10 часов вечера двое мужчин в масках по­стучались в квартиру дома на пр. Абулхаир хана. В руках у них были ножи. Когда дверь отворилась, они силой ворвались внутрь. В квартире были две молодые девушки, 21 и 25 лет. Актюбинки видели их тогда впервые, сообщили в ДВД области.

– Они совершили разбойное нападение, завладев их имуществом на 300 тысяч тенге. Угрожая убийством, бандиты изнасиловали девушек, – рассказал начальник управления ДВД области Бауыржан Атабаев.

На следующий день сотрудники криминальной полиции и управления по противодействию экстремизму ДВД области «по горячим следам» задержали двух экстремистов 35 и 37 лет. Радикалы уже были ранее судимы за хранение наркотиков, за грабеж и прикрывались религией, как ширмой, при этом употребляли наркотики и занимались преступной деятельностью. Задержанные нигде не работали, у них есть семьи и дети.

– Совокупностью собранных доказательств они полностью изобличены в совершенных тяжких преступлениях, взяты под стражу и вскоре предстанут перед судом. За совершенные преступления им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, – добавил Атабаев.

* Мунафики – исламский термин, которым обозначают лицемера. Мунафик внешне показывает себя набожным мусульманином, но не является верующим.

Автор — Лина ТУРИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Молодцы, применили религию по назначению, именно ддя чего она была придуманна.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Этим мунафикам,надо фуйнафики поотрезать

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне давно все такое известно и не чуть не удивляет. А вот не знающим....Лицемерие очередной раз на лицо. Люди приходят в секты либо заблудшими либо с желанием насиловать и убивать, чувствовать себя сильным над людьми. Все что их объединяет - это вранье в служении Всевышнему, лживое выполнение его заповедей, а попросту служба делу шайтана. Это Сатанизм и не чего более.

    0
    0