• 12297 просмотров
Наши фигуристы взяли медали чемпионата РК, тренируясь в сложных условиях
Юные фигуристы из Актобе стали серебряными призёрами чемпионата Казахстана, прошедшего в Кызылорде. Тренер актюбинской команды отмечает, что её подопечные добились успеха, несмотря на постоянные трудности тренировок в Актобе.

На фото: В команде Актобе по фигурному катанию 2 мальчика, 7 девочек. Ребята тренируются на нестандартном льду, но это не мешает им завоевывать призовые места на масштабных турнирах.
Юные фигуристы из Актобе стали серебряными призёрами чемпионата Казахстана, прошедшего в Кызылорде. Тренер актюбинской команды отмечает, что её подопечные добились успеха, несмотря на постоянные трудности тренировок в Актобе.
Актобе на чемпионате Казахстана по фигурному катанию представляли 9 детей. В турнире участвовали юные спортсмены из 9 областей страны. Команда Актобе заняла второе общекомандное место. Победителем чемпионата стала команда Шымкента. На третьем месте после Актобе на пьедестал поднялись юные фигуристы Алматы. Почему южные регионы хорошо выступают в зимних видах спорта? Тренер актюбинской команды считает, что все дело в спортивной базе.
– В Шымкенте, Алматы давно налажена спортивная инфраструктура для зимних видов спорта, в том числе для фигурного катания. У нас с этим сложнее. Нашим детям приходится тренироваться в «Меге» (в ТЦ «Керуен Сити»), где лед нестандартный. Там только одна четверть льда стандартная. Это одно и то же, когда ребенка держите в манеже, потом выпускаете в большую комнату. Ребенок начинает теряться. Но наши дети вопреки этому достойно выступают и берут медали, – рассказала тренер актюбинской команды Анна Лычко.
По ее словам, сейчас она со своими подопечными ждет открытия хоккейного модуля, запланированного на май. Также она подчеркивает: желающих заниматься фигурным катанием немало.
– Мой сын Алпамыс в этой команде, которая заняла второе место. Он занимается фигурным катанием с 5 лет. Почему именно фигурное катание? Сын болел аллергией, врачи посоветовали катание на льду, свежий воздух. Хотя, стоит признать, это очень дорогой вид спорта. Коньки стоят от 60 до 100 тысяч, – делится мама спортсмена Динара Саржигитова.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0