
• 4822 просмотра
В Актобе задержали трижды судимого экстремиста
В Актобе задержали представителя экстремисткого религиозного течения - ранее трижды судимого за злостное хулиганство, незаконные операции с оружием и убийство.
В Актобе задержали представителя экстремисткого религиозного течения - ранее трижды судимого за злостное хулиганство, незаконные операции с оружием и убийство, сообщает пресс-служба ДВД области.
14 апреля в Актобе сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и управления по противодействию экстремизму задержали представителя экстремисткого религиозного течения, у которого в джипе «Рэндж-Ровер» с российскими номерами обнаружены и изъяты 3 обреза боевых охотничьих ружей.
«При обыске по месту его жительства в Мартукском районе обнаружены другие улики - спиленные стволы и приклады.
Кроме того, задержанный экстремист ограбил и содержал в рабстве двух человек - гражданина Узбекистана 1965 года рождения, и жительницу Актобе 1974 года рождения», - говорится в сообщении пресс-службы.
По данным фактам ДВД Актюбинской области, возбуждены уголовные дела по следующим статьям Уголовного кодекса «Неоднократное незаконное изготовление огнестрельного оружия», «Незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия», «Незаконное лишение человека свободы с целью эксплуатации», «Грабёж с применением насилия», предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
«Совокупностью собранных доказательств он изобличён в совершении указанных тяжких преступлений, взят под стражу и вскоре предстанет перед судом», - рассказали в полиции.
В ноябре 2016 года указанный фигурант уже задерживался с боевым пистолетом «Макарова», был осужден к 3 годам лишения свободы, но попал под амнистию. Но вновь совершил тяжкие преступления и приготовил оружие для совершения разбойных нападений.
Всего у религиозных экстремистов в этом году сотрудники ДВД Актюбинской области изъяли боевую гранату и 6 единиц огнестрельного оружия, в том числе 2 пистолета.
-
-
ферзя
я как то видел айзербайджанца поносит наше государство, что ему инвалиду не дают достаточное пособие. Недавно одежду для детей требовал говорил о некачественносм ремонте помощи от государства. Но до того моего отца взади машины пришпандорился Ну вообщем за чуть погнутуюпереднюю решетку крутого мерседеса отдали 80 000 такая уж крутая модель. И когда я увидел его скулящего и гнобящего нашу страну взял и напомнил. А он толи со зла толи правда сказал что у него таких машин пять но это не роскошь а средство передвижение а без помощи государства его детям не в чем пойти в школу. и что Вы думали дали ему единовременную помощь. И такое бывает. Не знаю хаить таких ушлых или восхвалять что урывают у государства прилично.
-
-
-
-
ферзя
Меня в этом деле удивляет шустрость человека как я понял экстремиста одиночки. Успевал и с оружием раскатыватся и экстремизмом заниматся ( правда не понял как не каждого судимого или разбойника можно назвать экстремистом) и за рабами присматривать так что люди не чего не знали. Лично я не понял и половины статьи а человек уже к суду приготовился.
-
-
-
-
Panzer
Возможно поможет письменное заявление в налоговую и собес(организацию дающюю ему деньги). Т.к это не просто, здесь кроются уголовные статьи... а по "экстремисту", понятно что не Европа, но тогда возможно былобы раньше определить о движении дегег на экстремизм или уголовные деяния, это тоже собственная безопасность.
-
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 11