• 4372 просмотра
ИГ взяло ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске
Экстремистская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю.
Экстремистская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю, передает Русская служба Би-би-си.
Об этом сообщила группа SITE, которая отслеживает сообщения исламистов в социальных сетях и мессенджерах.
Вооруженный человек проник в здание приемной управления ФСБ по Хабаровскому краю в пятницу в 17:02 по местному времени и застрелил двух человек, после чего сам был застрелен. В результате нападения погиб сотрудник ФСБ и один посетитель.
Как стало известно позднее, перед нападением он похитил в стрелковом клубе карабин и два пистолета и убил инструктора. В ФСБ сообщили, что нападавший - местный житель 1999 года рождения, принадлежавший, по некоторым данным, к неонацистской группе.
«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что Конев A.B. в стрелковом клубе города Хабаровска похитил карабин «Сайга» и два пистолета, предварительно убив инструктора, после чего совершил нападение на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю», - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России.
Росгвардия сообщила, что намерена провести внеплановые проверки использующих оружие организаций, однако говорить об ужесточении контроля за оборотом оружия до изучения всех обстоятельств произошедшего преждевременно, подчеркнули в ведомстве.
После нападения было возбуждено уголовное дело по трем статьям -«Убийство двух и более лиц», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В Хабаровск были направлены опытные следователи и криминалисты Следственного комитета России.
Запрещенная в России и многих других странах экстремистская группировка брала ответственность за нападение на полицейских в Дагестане в декабре прошлого года, а также за убийство полицейских и нападение на сотрудников Росгвардии в Астрахани, которое произошло в начале апреля.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0