
• 7705 просмотров
На радикализм будут проверять призывников в Казахстане
Призывников Казахстана проверяют на приверженность нетрадиционным религиозным течениям и экстремистским идеям.
Призывников Казахстана проверяют на приверженность нетрадиционным религиозным течениям и экстремистским идеям, сообщил начальник департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба ВС республики генерал-майор Муслим Даиров, передает РИА Новости.
«Прежде чем начинается призыв, у нас предварительное изучение, работают должностные лица местных органов военного управления в тесном взаимодействии с представителями МВД, КНБ. Идет всестороннее изучение призывника. Что скрывать, конечно, (изучаются – ред.), которые подвержены (радикальным идеям – ред.)», - сказал Даиров на брифинге.По его словам, призывники также проходят психологическое тестирование, в ходе которого специалисты определяют их устойчивость и адаптивность.
«В том, что (выявляются - ред.) приверженцы нетрадиционной религии, экстремистских организаций, нам уже помогают в этом представители КНБ. Изучение весеннего призыва, он начался в понедельник, а работа шла предварительно с Нового года, 3-4 месяца идет предварительное изучение», - проинформировал Даиров.
Он также отметил, что существуют определенные должности, отбор на которые проходит еще более тщательно и требует получения специального допуска. К таким должностям, к примеру, относится служба в пограничных войсках и противовоздушной обороне.
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
воды нет и на Алие Молдагуловой, не хватает давления. это наши реалии -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Министры живут в своем выдуманном мирке и им никогда не понять проблемы обычных людей, сделайте им запрплаты по 80000 тысяч тенге тогда они перестанут гнать... -
Онлайн-торговлю алкоголем предложили запретить в Казахстане
Запретить и все. А воз и ныне там будет стоять. -
Народный репортер. Раскопали, заменили трубу и оставили после себя яму
такая же песня, только подлинее, и 2 года на малой Алие -
Ограничить продажу алкоголя в кафе и ресторанах, запретить продавать его через интернет - МВД
Откуда эти олухи свалились на нашу голову? Не у меня одного ощущение того, что в нашем бездарном правительстве собрались лишь дауны и олигофрены на конкурс:... -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
Они бы объявление о своей оплошности ещё в четверг подали... ПОСЛЕ наступления события -
Народный репортер. Нужно расширить дорогу
Множество раз ходил по этому Порталу в Ад еще там часто люди прыгают с 25-этажек, там аномальная зона наверно магнит для суицидников и для воровитой... -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
Это так мило... Аж целый начальник городского управления полиции Актобе Асет Калиев провёл с нарушителем профилактическую беседу и разъяснил необходимость соблюдения норм общественного порядка и...
Комментарии 1