Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10481 просмотр

Мужчины в платьях и пожилая миллионерша на сцене в Актобе

28 марта в Актобе с успехом прошла премьера спектакля «Примадонны» от режиссёра Алексея Орлова. Ради спектакля женские туфли 44-го размера заказывали в Алматы.

На фото: 28 марта. Премьера в драмтеатре. Главную женскую роль Мэг сыграла Серафима Приставка (крайняя справа), а Владимир Венгер впервые играл псевдоженщину. Доктора Майерса сыграл Илья Пятов, а его сына Буча – Николай Дорощук.


Псевдоплемянницу Стефани и актера Джека Гейбла сыграл Артем Москаленко. Руфина Ибрагимова передала образ непосредственной Одри. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

28 марта в Актобе с успехом прошла премьера спектакля «Примадонны» от режиссёра Алексея Орлова. Ради спектакля женские туфли 44-го размера заказывали в Алматы.

28 марта в актюбинском театре им. Ахтанова состоялась премьера «Примадонны» автора Кенна Людвига. Поставил спектакль в Актобе приглашенный режиссер Алексей Орлов из города Чайковский. 18 лет назад режиссер работал в актюбинском театре.

Комедия положений пришлась по душе актюбинскому зрителю, в зале не смолкали аплодисменты и смех.

По сюжету два актера, Лео Кларк и Джек Гейбл, оказываются на мели. У них есть мечты, стремления, но нет денег, а последний спектакль с треском провалился. Из объявления в газете они случайно узнают, что пожилая миллионерша ищет своих племянниц, которых не видела многие годы. Племянницы унаследуют состояние тети, и ради такого приза актеры решают рискнуть: выдать себя за племянниц.

Первое впечатление после открытия занавеса произвели красивые декорации. Все актеры русской труппы хорошо сыграли свои роли, но лично мне хочется отметить яркую Руфину Ибрагимову, которая играла веселую Одри и обаятельную Людмилу Шипкову в роли ехидной тетушки-миллионерши.

Артем Москаленко и Владимир Венгер сыграли двух злополучных актеров, которые изображали племянниц. Мужчинам пришлось переодеваться в платья и расхаживать по сцене на каблуках. Владимир Венгер поделился, что найти туфли 44-го размера было очень сложно, их заказывали из Алматы.

– Спасибо зрителям, хорошо принимали, – поблагодарил после спектакля Владимир Венгер. – Очень тяжело было воплотить на сцене то, чего никогда в жизни не делал. Впервые играл женскую роль. Очень благодарен режиссеру за то, что он поставил праздничный спектакль, думаю, он будет здесь на многие годы. Приглашаем зрителей!

Прекрасная половина актерского состава тоже довольны премьерой.

– Мы очень счастливы, получили глобальное удовольствие и надеемся, что зритель тоже получил удовольствие, – поделилась впечатлениями Руфина Ибрагимова, сыгравшая Одри.

– Это шикарный материал, мы с удовольствием каждый день работали, работали допоздна, да простят нас наши семьи. Но это был кайф, очень здорово, – рассказала актриса Серафима Приставка, сыгравшая роль Мэг.

После спектакля режиссер Алексей Орлов принимал поздравления от актеров и зрителей.

Я думаю, все состоялось. На 80% я доволен, – поделился мнением режиссер.

В чем заключались недостающие 20%, осталось неизвестным – «закулисные тайны»

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Описание понравилось. Только когда дочитал до 80 и 20% вспомнил историю."Пошли с Таней в театр.Курский драматический.Премьера «Гамлет».Актер один бухой в гов.но.Забыл текст.Закрыли занавес - и судя по звукам вломили ему пи$ды.Щас ждем другого актера.Ох..еть просто!!!"

    1
    0