Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

37171 просмотр

В супермаркете сняли лишние деньги с карты и устроили скандал

6 марта, после 19:30 я пошла в супермаркет на ЖД вокзале. Сделала покупки на небольшую сумму: хлеб, свекла, печенье «соломка» и конфеты, всего на сумму 411 тенге. Подошла к кассе, выложила товар на прилавок.

6 марта, после 19:30 я пошла в супермаркет на ЖД вокзале. Сделала покупки на небольшую сумму: хлеб, свекла, печенье «соломка» и конфеты, всего на сумму 411 тенге. Подошла к кассе, выложила товар на прилавок. Очередь двигалась как-то нер­возно быстро, кассир обслуживала стоя. Во время процедуры оплаты вскользь, краем глаза я видела у кассы какую-то газету, кажется, зеленоватого цвета. Только не помню сейчас: она лежала рядом с товарами стоявшей впереди меня покупательницы или покупателя позади меня.

После того как кассир ввела мои товары в компьютер, и я набрала ПИН код (оплачивала по карточке), стала укладывать покупки в свой пакет. Получив чек, проверила его прямо у кассы. Среди покупок оказалась еще и газета и вышло все на 476 тенге. На вопрос, что за газета в чеке, кассир сначала заявила, что я, наверное, взяла не тот чек. Но потом категорично сказала, что помнит: я взяла молоко «Мумуня» и другие товары. Тут же показала свои товары: там никакой «Мумуни» и в помине не было.

Я стала возмущаться, кассир отправила меня к охраннику, чтобы посмотрели по камере слежения. Охранник, взяв мои чеки, ушел внутрь. Ждала его минут 15-20 и тут кто-то из покупателей, услышав мои возмущения, сказал, что охранник ходит в зале. Кинулась к нему, уверили меня, что камеры смотрит администратор. В общей сложности я ждала более получаса. Вышла администратор. Они мне тут говорят: «Апа, это вы взяли, газета была на прилавке». Факт, что оплату за эту газету взяли с меня, но я ее не брала. Администратор начала расспрашивать меня о покупателях, что были позади меня, и возмутилась, что я не помню их. После шума кассир и администратор вернули мне мои деньги со словами:

– Отдай ей 65 тенге! Никакого извинения, никакой корректности! Вслед мне администратор еще что-то выговаривала. Пришла я домой. Разнервничалась, разболелась голова, поднялось давление, не спала всю ночь.

Поразила в этой ситуации даже не кассир, а администратор. Она должна была увидеть, кто брал газету. Камеры должны были зафиксировать, как я «прячу» газету у себя под одеждой или в сумку, если это я ее взяла! Ведь газета лежала на прилавке на глазах у кассира. Я не отходила от кассы, не выходила из супермаркета! Не съела же я ее, в конце концов!

А где гарантия, что кассир не сняла деньги и с покупателя газеты, и с меня? Мало кто смотрит в чеки, многие даже не берут их.

Так что не только считайте деньги, не отходя от кассы, но и читайте чеки, не отходя от кассы!

Автор — Баглан МОМЫНЖАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Не знаю, всегда стараемся проверять и чеки и цены акционные, только внимательность спасет от таких действий!!!)

    0
    0