Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3902 просмотра

В поездах Актобе питьевая вода не соответствовала нормам

Из-за несоответствия проб питьевой воды по микробиологическим показателям эксплуатация 31 пассажирского вагона временно приостановлена.

Из-за несоответствия проб питьевой воды по микробиологическим показателям эксплуатация 31 пассажирского вагона временно приостановлена, сообщает пресс-служба Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК.

РГУ "Актюбинское отделенческое управление по защите прав потребителей на транспорте" проверило вагоны поездов № 24 "Актобе - Алматы", № 34 "Актобе - Алматы", № 692 "Актобе - Атырау", № 613 "Актобе - Уральск", № 310 "Актобе - Мангышлак" РФ ПП "Западный" АО "Пассажирские перевозки".

"Управлением были вынесены постановления о приостановлении деятельности по эксплуатации пассажирских вагонов вышеуказанных составов до устранения нарушений санитарных правил с дальнейшей передачей исков в Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области. Положительные результаты воды были обнаружены в 31 пассажирском вагоне из 191 обследованных, то есть в 16,2 процентах", - говорится в сообщении.

Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области согласился с доводами Управления, апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

"На сегодняшний день исполнительные листы СМЭС (...) по приостановлению эксплуатации 31 пассажирского вагона поездов направлены для исполнения судебным исполнителям в Департамент юстиции Актюбинской области", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, в АО "Пассажирские перевозки" уточнили, что в настоящее время все вагоны находятся в эксплуатации.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Везде где люди пользуются услугами, все должно быть в норме. На то нормы и принимаются. Лично я в поезде руки минералкой не мою. И не хотел бы чтоб на них были болезненные микробы.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    1 с самолётами тоже часто проблемы в сране да и дорого очень не каждый может позволить себе полёт.тем более всей семьёй ка это делается у казахов.например на той толпой). 2 автобусы у нас бывает прям на трассе загораются,буксуют в метель попадают,да и дорога все нервы выматывает 3 наличном транспорте не уедиш,дороги разбиты бензин дорогой,газа иногда не бывает) 4.терь паровозы 31 вагон убрали,народ будет штабелями что ли ездить?хорошо у терористов есть немного мозгов поезда под откос не пускают(это не я у них есть метод партизанского ведения боя там про паровозы есть) 5 что делать?хех сидеть как я дома

    0
    0