• 14175 просмотров
Уроженец Актобе погиб в Чечне при атаке боевиков на воинскую часть
Росгвардия опубликовала официальный список бойцов ведомства, погибших при отражении атаки террористов в Чечне. Среди них есть и два казахстанца.

При отражении атаки террористов в Чечне погибли шесть военнослужащих Росгвардии из разных регионов России, двое из них были из Казахстана, сообщает "КП".
Напомним, в ночь на 24 марта шесть вооруженных бандитов атаковали военный городок в станице Наурской. Целью боевиков был захват оружия в части и организация терактов в Чечне. Все террористы были ликвидированы. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что личности пяти нападавших террористов уже установлены. Двое из них оказались уроженцами Ростовской области, проживающими в Наурском районе Чечни, еще один из Волградской области и еще двое - из Чечни. Возраст опознанных бандитов - от 22 до 27 лет.
Один из погибших был уроженец Актюбинской области Казахстана, 36-летний старший сержант Анатолий Ермолаев. В части он был начальником радиоузла.

Вторым был 27-летний младший сержант из Карагандинской области Казахстана Дмитрий Гурат. Он был военным водителем.

Сейчас руководство Рогсвардии решает вопрос о посмертном награждении всех павших бойцов.
Ранее были озвучены имена пострадавших в бою росгвардейцев. 40-летний майор Евгений Савинов, уроженец Тургайской области Казахстана, с ранением головы в тяжелом состоянии находится в реанимации. Ранение в ноги получили 45-летний старший лейтенант Владимир Серов из станицы Галюгаевской и 26-летний рядовой Рамазан Имангалиев из Цунтинского района Дагестана. Все они находятся в военном госпитале в Грозном.
По факту бандитской атаки на военный городок в станице Наурской возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям. Все военнослужащие, дислоцированные на Северном Кавказе приведены в полную боевую готовность.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и...
Комментарии 3