Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3692 просмотра

Абдрасилов назначен председателем Комитета науки МОН РК

Бывший ректор Академии госуправления при Президенте возглавил Комитет науки Министерства образования и науки РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

Бывший ректор Академии госуправления при Президенте возглавил Комитет науки Министерства образования и науки РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"Абдрасилов Болатбек Серикбаевич назначен председателем Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Абдрасилов Болатбек Серикбаевич родился 15 июля 1958 года в Кызылорде. В 1979 году окончил Кзыл-Ординский педагогический институт им. Н.В. Гоголя по специальности "Преподаватель физики". Кандидат физико-математических наук, Доктор биологических наук, Академик Московской академии информатизации, Академик Академии наук высшей школы Республики Казахстан и Международной Академии наук высшей школы.

В разные годы работал старшим преподавателем, доцентом, деканом, а затем проректором Кзыл-Ординского пединститута. Занимал должность директора Центра информации и тестирования Агентства РК по делам государственной службы. Был директором департамента высшего и среднего профессионального образования Министерства образования и науки. Председатель Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК.

В период с 23 сентября 2010 года по февраль 2012 года занимал пост ответственного секретаря Министерства образования и науки. С февраля 2012 по июль 2016 года был ректором Академии государственного управления при Президенте РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.