Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5172 просмотра

Посетитель планетария бросил вызов Александру Лукашенко

Белорусский политик Алесь Михалевич 27 января объявил о намерении баллотироваться в президенты республики. Презентацию своей президентской кампании он начал в минском планетарии.

Белорусский политик Алесь Михалевич 27 января объявил о намерении баллотироваться в президенты республики. Презентацию своей президентской кампании он начал в минском планетарии.

Журналисты и гости, как сообщается, прибыли по приглашению Михалевича в планетарий, где им прочли лекцию о звездах, планетах и туманностях. Затем участники мероприятия переместились в кафе "Жар-Птица", где, собственно, и состоялось выступление Михалевича.

Политик выступал на фоне экрана, на котором была изображена ракета. Когда ракета стартовала, оратор, как сообщает газета "Мы", сказал "Поехали!".

Михалевич заявил, что выступает "не за оппозицию и не за власть, а за Беларусь". Он также заверил собравшихся, что пользуется поддержкой некоторых бизнес-структур в Белоруссии и представителей белорусской диаспоры за рубежом.

Алесь Михалевич, по информации "Комсомольской правды в Беларуси", родился в 1975 году, окончил юридический факультет БГУ. Он занимал пост заместителя председателя партии БНФ (Белорусский народный фронт), но в 2008 году был исключен из нее за критические замечания в адрес партийного руководства.

Очередные президентские выборы в Белоруссии пройдут в 2011 году. Действующий президент республики Александр Лукашенко, занимавший этот пост в течение трех сроков, неоднократно заявлял, что намерен баллотироваться на четвертый срок.

 

lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.