• 6678 просмотров
Почему учредители ТОО ничего не получили после банкротства?
– Мы, учредители ТОО «Сары–Хобда 21», всего нас 64 человека. В ТОО мы вошли с имущественными или земельными паями. После 2010 года ТОО постепенно пришло в упадок.
– Мы, учредители ТОО «Сары–Хобда 21», всего нас 64 человека. В ТОО мы вошли с имущественными или земельными паями. После 2010 года ТОО постепенно пришло в упадок. В 2014 году директор Ж. Сатывалдиев на собрании с районным начальством уговорил учредителей согласиться на добровольное банкротство. Обещал зарплату, которая не выплачивалась с 2000-х годов, перечислить пенсионные, которые не перечислялись, а остальное направить на погашение долгов хозяйства.
В 2014 году суд признал наше хозяйство банкротом. Также нам объяснили, что будет назначен конкурсный управляющий, который будет работать с нашим имуществом, разъяснит наши права и как будет идти погашение. В 2014 году после суда началась распродажа объектов, но без нашего участия. Наши вопросы и поиски конкурсного управляющего ничего не дали. В 2016 году, через два с лишним года с помощью акима района мы наконец-то встретились с конкурсным управляющим А.Калкамановым. На короткой встрече 18 ноября 2016 года он заявил учредителям, что отчитываться перед нами не обязан, ни зарплаты, ни пенсионных отчислений, ни имущественных, ни земельных паёв у нас, оказывается, нет. Тогда чье же имущество распродали? После банкротства многие остались без работы, и погашение по зарплате было бы нелишним.
Как это вышло, что всех учредителей вывели из ТОО, и остался только наш директор, который вступил в 2005 году последним, а ТОО существует с 2001 года на базе Хобдинского совхоза?
– Учредители ТОО «Сары–Хобда 21» К.Раимов, С.Орынбаев, М.Бекниязов и другие. Всего 16 подписей.
ОТВЕТ: – Решением суда Актюбинской области 22 октября 2014 года TOO «Сары–Хобда 21» признали банкротом. Приказом департамента от 03.12.2014 назначен банкротный управляющий А.Е.Кокаманов. Согласно статье 89 Закона PK «О реабилитации и банкротстве», банкротный управляющий ведет реестр требований кредиторов и обязан сообщать о ходе процедуры банкротства кредитору на основании его письменного запроса в срок не позднее 3 рабочих дней со дня поступления запроса. В соответствии с п.п.3 п.6 статьи 90 закона в реестр требований кредиторов не включаются требования учредителей (участников) должника.
На основании этого требования учредителей TOO «Сары–Хобда 21» исключены банкротным управляющим из реестра требований кредиторов TOO, – прокомментировал и.о. руководителя департамента госдоходов Актюбинской области Алибек Кадырбеков.»
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0