Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9333 просмотра

Посол Израиля встретился с предпринимателями Актобе

Актюбинцы чаще других казахстанцев обучаются ведению бизнеса по бесплатной программе в Израиле.

Актюбинцы чаще других казахстанцев обучаются ведению бизнеса по бесплатной программе в Израиле.

14 марта в палате предпринимателей прошла встреча чрезвычайного и полномочного посла Израиля Михаэля Бродского с выпускниками программы «Машав».

На встречу пришли актюбинцы, обучавшиеся ведению бизнеса в Израиле, предприниматели, айтишники и госчиновники, в том числе и руководитель управления предпринимательства Актюбинской области Анар Даржанова. В июне 2013 года она прошла обучение по «системам поддержки женского предпринимательства» в городе Хайфа.

– Я работаю в областной специальной коррекционной школе-саду для детей с задержкой психического развития, специалист по работе с детьми-аутистами. В Израиле я проучилась 25 дней и сейчас применяю изученные методики в работе, – рассказала Ирина Парай.

На встрече был представлен сайт региональной карты развития предпринимательства Республики Казахстан businessmap.kz и businessnavigator.kz.

– Программа бесплатная, любой может участвовать в ней. Мы продолжаем сотрудничество, приглашаем специалистов обеих сторон для обмена опытом, – рассказал Михаэль Бродский, чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль. – Актюбинская область одна из самых активных областей, которая направляет много своих представителей и специалистов.

Автор — Азамат САПАР

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.