• 4265 просмотров
13-летняя девочка попала в реанимацию в Уральске
Родители обвиняют врачей в том, что они не смогли правильно поставить диагноз.

Родители обвиняют врачей в том, что они не смогли правильно поставить диагноз.
В Уральске родители 13-летней Томирис Молдабековой обвиняют врачей в том, что они не смогли правильно поставить диагноз и вовремя госпитализировать ребенка, сообщает BNews.kz.
До сих пор их дочь находится в реанимационном отделении областной клинической больницы.
Как рассказали родители Томирис, ухудшение состояния у девочки произошло 25 февраля. У дочки на голени образовался небольшой фурункул. После этого появилась температура, которая начала подниматься. Обращения на станцию медицинской скорой помощи и в детскую больницу ни к чему не привели. Медики отправляли родителей от одного врача к другому. В результате состояние ребенка стало ухудшаться. У Томирис начали неметь руки и ноги.
«Когда температура поднялась до 39 градусов, мы вызвали скорую помощь. Врачи приехали, сделали жаропонижающий укол и уехали. На следующий день мы сами приехали в областную детскую больницу. Там осмотрели и дали направление в областную инфекционную больницу. Там нас не приняли. Мы потеряли столько времени из-за халатности врачей», - сообщил отец девочки Тилекжан Катчеков.
Врачи областной детской больницы в свое оправдание заявили, что родители поздно обратились в медицинское учреждение.
«Часть фурункула «всосалась» в кровь. Из-за этого и возникли проблемы. Пошло заражение крови. Мы направили девочку в областную инфекционную больницу, чтобы исключить вероятность заболевания ОРВИ», - отметил руководитель службы поддержки пациентов и внутреннего контроля областной детской многопрофильной больницы ЗКО Александр Гехман.
У ребенка диагностировали сепсис. Он спровоцировал дальнейшее поражение органов. Стало развиваться гнойное воспаление легких. Врачи отмечают, что причиной этого стал слабый иммунитет у ребенка. Томирис уже две недели находится в реанимационном отделении больницы, но медики оценивают ее состояние как стабильное.
«Никаких операций мы ей делать не будем. Специалисты Научного центра педиатрии и детской хирургии из Алматы провели консультации. Консилиум из высокопрофессиональных врачей дал необходимые рекомендации для лечения», - отметил Александр Гехман.
Медики отмечают, что подобная инфекция, вызываемая стафилококком, в области не регистрировалась на протяжении многих лет.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0