• 7848 просмотров
Мошенница, обещавшая актюбинцам работу, попала под амнистию
29-летняя актюбинка Альбина Сактаганова провернула несколько афер за два месяца. Первым делом девушка смогла убедить своего знакомого в том, что устроит его на работу водителем.

29-летняя актюбинка Альбина Сактаганова провернула несколько афер за два месяца. Первым делом девушка смогла убедить своего знакомого в том, что устроит его на работу водителем. Ради такого дела мужчине нужно было всего лишь отдать 50 тысяч тенге. Встреча состоялась 10 сентября в обеденное время у ломбарда на ул. Ахтанова, говорится в материалах уголовного дела.
Второй раз мошенница устроила встречу 22 сентября, в 10:30 утра у автовокзала. На встречу к Альбине пришел другой знакомый, ему девушка пообещала устроить на работу его брата и взяла за это 22 тысячи тенге. Как ни странно, мужчина согласился и не почувствовал подвоха.
Третья «сделка» прошла на ул. Бр.Жубановых в 10 утра 3 октября. В этот раз Альбина предложила в аренду свое кафе и взяла за это 70 тысяч тенге у своей знакомой. Все полученные деньги мошенница потратила на свои нужды.
В суде Альбина Сактаганова полностью признала вину, чистосердечно раскаивалась и просила прощения. Девушка просила суд учесть, что у нее несовершеннолетний ребенок, и не сажать ее в тюрьму. Актюбинка обещала вернуть все деньги, что взяла у потерпевших.
Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества, но тут же амнистировал ее и освободил от наказания.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0