• 4194 просмотра
Мужчина убил знакомого и выбросил его тело в мусорный бак
В Степногорске полицейскими «по горячим следам» раскрыто неочевидное убийство.

В Степногорске полицейскими «по горячим следам» раскрыто неочевидное убийство, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.
Тяжкое преступление было совершено в Степногорске 26 февраля. Местный житель обнаружил тело в одном из мусорных контейнеров.
На место преступления прибыла следственно – оперативная группа, а также наиболее опытные оперативники Управления криминальной полиции ДВД и УВД Степногорска. При проведении осмотра места происшествия, каких - либо документов, удостоверяющих личность потерпевшего, обнаружено не было. Отсутствовали улики и отпечатки пальцев рук, по которым полицейские могли бы определить подозреваемого. Все это значительно затрудняло работу сотрудников криминальной полиции.
Буквально в течение часа стражи порядка установили личность потерпевшего. Им оказался 26-летний местный житель. Оперативники провели подворный обход, опросили жильцов соседних домов, также проверили съемные квартиры, отработали лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных на фасадах ближайших магазинов и организаций.
В результате проделанной работы задержали подозреваемого в тот же день. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления полицейскими был установлен и задержан 25-летний местный житель, который признался в содеянном.
Как оказалось, в тот день молодые люди распивали спиртные напитки в доме подозреваемого. В ходе ссоры и возникшей впоследствии драки, один из мужчин нанес другому несколько ножевых ранений. Затем, чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело убитого в мусорном контейнере.
В настоящее время начато досудебное производство по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство), подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0