• 6432 просмотра
В России задержали казахстанца, выстрелившего в глаз 13-летней девочке
В Челябинске полицейские задержали 18-летнего молодого человека, причинившего тяжкий вред здоровью несовершеннолетней девочке на территории РК.

В Челябинске полицейские задержали 18-летнего молодого человека, причинившего тяжкий вред здоровью несовершеннолетней девочке на территории РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на главное управление МВД России по области.
Как сообщается, инцидент произошел летом 2016 года.
«Подозреваемый после совершения преступления скрылся. По данному факту следственным отделом северного отдела полиции УВД города Костаная было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - говорится на сайте.
В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что разыскиваемый мужчина проживает в Челябинске. Оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД региона совместно с ДВД Костанайской области подозреваемый был задержан в подъезде одного из домов по проспекту Победы города Челябинска.
В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос об его экстрадиции на территорию Республики Казахстан.
Родители пострадавшей от выстрела в глаз девочки в Костанае утверждают, что им угрожают родственники подозреваемого, передает «Алау».
По словам матери несовершеннолетней девочки Елены Сердечной, после этого происшествия им приходится постоянно наблюдаться у врачей российской клиники.
«Нам угрожают. Мы еще в ноябре 2016 года написали заявление в полицию. К нам приезжали домой и угрожали говорили, чтобы мы забрали заявление. Соседи всё это видели и слышали. И вчера, как только мы пересекли границу, вставили казахстанскую SIM-карту в телефон, тут же посыпались звонки с угрозами», - сообщила Елена Сердечная.
-
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Должен ли отец платить алименты студенту. Совет юриста
-
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
-
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
-
Без пробок на переезде: на Хромтауской трассе открыли участок с двумя новыми путепроводами
-
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
-
В Актюбинской области полиция оштрафовала сельчан за свадьбу в стиле 90-х
-
Письмо читателя. Сколько ещё нужно ждать, чтобы реформы пошли на пользу народу
Менталитет любого из нас за годы лицемерной независимости Родины уже заточен "на откат свалившейся с неба неожиданной халявы". Пусть даже хоть и от назарбае-вора... Просто... -
Онкобольная актюбинка не может получить лекарство
Присягавшие когда-то в Гиппократу, а ныне безразличные чиновники с бешпармачными фото-личиками выжидательно ждут летального исхода несчастной... Чтобы не работать свою работу... -
Суперкубок УЕФА 2028 года пройдет в Астане
Иностранцы будут удивлены ароматом болотной тины, постоянно присутствующей внутри этого сооружения... Реклама - хуже некуда -
Уборочная кампания идёт в Айтекебийском районе
Честь и хвала актюбинским комбайнёрам!!! Кормить народ хлебом - благое дело -
Около 160 фур скопилось на границе с Россией в Жайсане
Сопредельная сторона сапсем не думает о своих соотечественниках представленных для водителей остановленных фур с продуктами в виде потенциальных едоков... Это-ж надо так Родину ненавидеть -
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
Вот бы депутатов и их семьи посадить на такую зарплату . -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
🎧Вы – Оператор Тело – это не тюрьма из плоти, а высокоточный био-технологический интерфейс. Нервная система, настроенная на огромную сеть. 🌳 Земля – это материнская... -
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
Общество молчит и выжидательно ждёт новых разоблачений в судейской системе по организованной преступной группировке в виде классического четырёхугольника: заключённый-адвокат-прокурор-судья... Но это - высший пилотаж оперов,... -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
Чудны дела твои Всевышний...В королевстве кривых зеркал никогда скучно не бывает, все идет по плану Матрицы...Все меньше энергий тьмы в уходящей эпохе и ее адептам... -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
Вначале были установлены разметка "кошачьи глаза" на которые успешно были освоены народные мильёны. Потом опомнились и сконфуженно извинились - это не для нас. Сейчас нас...
Комментарии 1