• 3632 просмотра
Тыловику в Эмбе отметили 90-летие
Сагынбай Куатов родился в январе 1927 года в Шалкаре. Он прожил нелегкую, но интересную жизнь. Работать начал в 14 лет, в 41-м в паровозном депо Шалкара.

На фото: Сагынба Куатов (в центре) много лет проработал на железной дороге. Его пришли поздравить работники локомотивного депо Жема. || Фото читателя «Диапазона»
Сагынбай Куатов родился в январе 1927 года в Шалкаре. Он прожил нелегкую, но интересную жизнь. Работать начал в 14 лет, в 41-м в паровозном депо Шалкара. Позже он просился на фронт, но его оставили по брони, он нужен был в тылу.
Со временем поменялась технология, вместо паровозов появились тепловозы. Сагынбай Куатов перешел работать помощником машиниста тепловоза, потом был мастером, старшим мастером цеха по ремонту тепловоза. За свой труд был награжден медалями и нагрудными знаками.
Сагынбай ата в 1982 году вышел на пенсию, занимается воспитанием внуков и правнуков.
С 90-летием аксакала поздравил начальник локомотивного депо Даулеткали Жалмухамбетов.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0