Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10380 просмотров

В КНБ РК разработали план по борьбе с экстремизмом и терроризмом

Программа разработана на четыре года.

Программа разработана на четыре года.

Комитетом национальной безопасности совместно с государственными органами разработаны проекты государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2017-2020 годы и плана мероприятий по ее реализации, сообщает пресс-служба ведомства.

"Программа ориентирована на консолидацию усилий государства и общества по недопущению радикализации граждан и дерадикализации лиц, разделяющих экстремистские идеи по разжиганию религиозной вражды или розни", - говорится в сообщении пресс-службы.

С проектом документа можно ознакомиться на официальном сайте КНБ и на сайте Антитеррористического центра Республики Казахстан. В настоящее время проекты госпрограммы и плана мероприятий по ее реализации открыты для публичного обсуждения. Предложения и замечания принимаются по электронному адресу atc@knb.kz.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Прочитал пояснительную записку на имя ПРК от Масимова по данному доку. Интересовало какие финансовые затраты предполагаются. И вот что там на сей счет указано. "На реализацию проекта Указа в 2017 – 2020 годах будут направлены средства республиканского и местных бюджетов. Общие затраты составят ______ тыс. тенге (РБ – ______ тыс. тенге, МБ – ________ тыс. тенге). Объемы финансирования из республиканского и местных бюджетов будут уточняться при формировании бюджетов на соответствующий период". Это видимо секрет. Или цифра будет плавать в ходе непримиримой борьбы... Мое мнение - бОльшая часть т.н. радикалов, экстремистов и прочая "террористка" - безработный и неприкаянный слой населения. Право на труд реализовать надо в первую очередь.

    0
    0